Возможно ли сначала переоформить квартиру, а потом узаконить перепланиировку?

Возможно ли сначала переоформить квартиру, а потом узаконить перепланировку?
ВОПРОС: Спрашивает Сергей:«Здравствуйте! В квартире, предназначенной мне в подарок, проем в одну из комнат уменьшен со 120 до 90 см. Ждем БТИ для обмера квартиры. Сужение этого проема, насколько я осведомлен, будет отмечено красными линиями. Есть ли возможность сначала переоформить квартиру с красными линиями, а потом запустить процесс узаконивания перепланировки?» 
 Ответ:Здравствуйте! Можно попробовать попытаться переоформить квартиру без вызова БТИ, а если не получится, то сначала оформите перепланировку, в Вашем случае по эскизу, а потом переоформите квартиру.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

8 мая 2008 г.

  • Лена
    11 мая 2008 г.

    Процесс перепланировки носит согласовательный порядок до ее совершения, а не уведомительный -после сделанной перепланировки! Это важно! В вашей ситуации можно попробовать "сыграть в будующую перепланировку" - составить в специализированной фирме проект перепланировки, подать его на согласование, затем вам установят время в течении которого вы должны будете произветси перепланировку; а потом с выездом к вам домой произведут проверку сделанной перепланировки. Потом заказывайте новый паспорт в БТИ и занимайтесь переоформлением квартиры на себя!!! Я сама пршла по такому пути.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail