Еще одна «ирония судьбы»

Еще одна «ирония судьбы»
Еще одна «ирония судьбы»
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Дом – вот он, новенький, с иголочки. Взяли ключи у ключника – новоселу не терпелось побыстрее сделать ремонт. Он, минуя все формальности, договорился с кем надо, прошел в дом, по свойски повернул ключи в дверях. Подошли! Теперь надо приглашать толкового дизайнера, приводить свое трехкомнатное гнездышко в райское местечко в самом центре огромного московского района. Деньги!? А что деньги?! Для такого ремонта ни времени, ни денег, ни сил не жалко.
Ведь для себя работаем. Когда в следующий раз жилье придется покупать. А дальше, как в «Иронии судьбы» и в «Иронии судьбы-2» - Ключ подошел... - Но не могли же вы не заметить, что в квартире м-мебель другая! - Да такая же самая м-мебель! Одна деталь: здесь пока никакой мебели не было. Новосел сделал ремонт в квартире своего будущего соседа. То-то риэлтор никак не мог понять, почему клиент все время недоуменно пожимает плечами, когда ему говоришь: «Эта комната будет слева, а кухня – справа!». Ему, похоже, было все равно. Если риэлтору «надо так, а не эдак», пусть будет так, как хочет риэлтор. Сосед, когда появился на пороге собственной квартиры просто «обалдел» от приятной неожиданности. Пришлось потом риэлтору много сил потратить, чтобы уговорить соседа поменяться квартирами со столь невнимательным клиентом, который слишком спешил радоваться жизни.

7 мая 2008 г.

  • Палыч
    3 августа 2008 г.

    Была схожая история у друзей родителей еще в СССР. Получили квартиру на строящемся микрорайоне, куча похожих домов многоэтажек. Спросив нужный номер у кого то из рабочих счасливый обладатель новой квартиры стал там делать ремонт. Вскоре обьявились настоящие хозяева той квартиры. Как оказалось, рабочий перепутал номер дома и указал на соседный. Такая вот история.

  • Лиз
    2 августа 2008 г.

    враки, так не бывает, чтобы не проверили сначала точный адрес ... тут и в гораздо более меньшем перепроверяешь все по 100 раз

  • Spoyler
    1 августа 2008 г.

    Да простой треп все это. Еще одна невероятная история из жизни, какой курьез, ах! Дурят, и все тут. Придумал какой-нить Петросян историю, показалось забавным, вот и поместили.

  • юлия
    9 июня 2008 г.

    Хорошо, что сосед понятливым оказался, а так мог бы отказать в обмене и все, оказался бы невнимательный житель без отделанной квартиры, а ремонт "на халяву" смотрится наверно даже лучше, чем сделанный своими руками.....хотя кому как...но история, конечно, на грани фантастики!!! Я посмеялась от души)))

  • Ирина
    12 мая 2008 г.

    да, хорошо,что соседи попались с пониманием, а то пропали бы денежки

  • nina
    10 мая 2008 г.

    Действительно забавно. Но я понимаю владельца. Мы, когда покупали квартиру, оформили договор, и немедленно приступили к ремонту, чтобы успеть до переезда сделать основные работы. Квартира еще не была оформлена в палате, так что тоже могли сделать кому-нибудь "приятный сюрприз". Но обошлось.

  • Ghost
    9 мая 2008 г.

    Как то странно складывается... И квартирка та же, и клю подошёл.. А проверить по документам что квартира чужая не удосужились? Не понимаю дествий владельца отремонтированной "на шару" . Взять отдать своё только потому что кто-то писчитал его квартиру своей ?

  • Radda
    9 мая 2008 г.

    Смешно. Ну надо же- так небрежно относиться к собственной недвижимости! Не терпелось человеку въехать в новую квартиру- все формальности опустил, а потом , наверное, валидол водкой запивал. Однако сосед оказался покладистым- хорошо, что встречаются такие люди, с которыми все-таки можно договориться.

  • Radda
    9 мая 2008 г.

    Смешно. Ну надо же- так небрежно относиться к собственной недвижимости! Не терпелось человеку въехать в новую квартиру- все формальности опустил, а потом , наверное, валидол водкой запивал. Однако сосед оказался покладистым- хорошо, что встречаются такие люди, с которыми все-таки можно договориться.

  • Aleksss
    8 мая 2008 г.

    Красивая история, и точно подмечено, как в кино, и главное конец благоприятный для того кто делал ремонт! Хуже если бы сосед попался "редиска" (нехороший человек) и не согласился бы на обмен! Вот что тогда делать? А интересно история действительно реальная?

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail