Если личная жизнь мешает работе, да ну ее!

Если личная жизнь мешает работе, да ну ее!
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов Зачем хорошему риэлтору личная жизнь? Пускай будет супруг, двое-трое детей, все время клянчащих деньги на «молочишко», собака, которая давно забыла, как ты выглядишь. А личная жизнь – ни к чему. Нельзя заниматься такой работой, рабой которой ты являешься с утра до вечера, и при этом кого-то и чего-то любить, о ком-то заботиться, рисовать в воображении жаркие любовные сцены. Это не наше «кино». Твой сон – это продолжение твоей дневной работы.
Такой своеобразный кофе-брэйк. Одна мысль в голове – не забыть снять гарнитуру при походе в душ и отключить мобильный, когда на родительском собрании ты слушаешь очередные обидные слова классной «училки» по поводу твоего младшенького. Или старшего? Господи, забыла, что он уже учиться в институте! Все время в напряжении, нельзя расслабиться ни на минуты. Ты, словно американский рейнджер в Ираке, ждешь от окружающих какого-нибудь подвоха. Одна бизнесвумен, специалист по недвижимости, сдавала месяц назад экзамены на водительские права. Задание – «площадка». Обычно женщины на таких испытаниях нервничают, выходят из себя, жмут не на те педали и нервно курят, когда понимают, что придется повторить еще раз. Этой бабе – хоть бы что. Только перерывчик наметился, она уже звонит по поводу будущих просмотров, что-то выговаривает представителю органов опеки, успокаивает находящуюся в депрессии клиентку, на ходу консультируя гаишника, прикинув стоимость квартиры, которую он хочет продать. При этом ни малейшего волнения во взоре. Машину ведет четко, все задания выполняет. Инструктор женщиной доволен, никак не нарадуется. Вспоминается: «Гвозди бы делать из этих людей!» Но, вдруг, сбой. Вместо того, чтобы на команду инструктора притормозить, изо всех сил жмет «на газ». Это кто-то позвонил ей, что если через тридцать минут не будет на Набережной, то сделка полетит в «тартарары». Экзамен не сдала. Ну, что ж, придется все то же самое проделать, но немного позже. И ведь сдала все уверенно, с запасом. Одно слово – риэлтор – человек с железными нервами.

7 мая 2008 г.

  • марсель
    4 июня 2008 г.

    Да, наверно такая женщина никогда не сможет стать идеальной женой или матерью, но незаменимым работником - легко!!! Женщины, которые с головой уходят в подобную работу, скорее всего либо обижены на всех мужчин, либо им нужен такой партнер как она сама, с которым можно созвонится в перерыве во время сдачи экзамена на права или провести 5 минут обеденного времени, если таковое существует. Зато никто ни на кого не будет обижаться или ругать за позднее появление дома, за невнимательность и прочие аспекты обычной семейной жизни!

  • vero4ka
    14 мая 2008 г.

    Мы жили раньше в небольшом городишке и продавали и покупали квартиру сами, без риэлтора. Это же какой-то кошмар! Справки, документы, в регпалату очередь неимоверная... Все взохнули с облегчением, когда все закончилось. А риэлтор занимается этим каждый день всю жизнь. Так и крыше поехать недолго.

  • grafinya
    10 мая 2008 г.

    Да, действительно, "гвозди". Названивает мне такой "гвоздь" вот уже две недели каждое утро ровно в 10:00 и рекомендует разменять свою квартиру через их агентство. И вот уже две недели каждое утро ровно в 10:00 я ему отвечаю: "Молодой человек, у нас нет квартиры. Мы живем в съемном жилье".

  • катран
    10 мая 2008 г.

    Наверное все -таки, они не совсем такие железные как выглядят!

  • sergei
    9 мая 2008 г.

    Да, в наше время риэлтор, это как участковый в милиции. Походка важная, вид строгий, а в голове такой бардак, что порой не знаешь за что браться. Какие-то там дома, квартиры, дачи, договоры, суды. Тут надо либо быть сильно преданным риэлторскому делу, либо любить эту работу как родную маму, которая и кормит, и кров дает, и с которой придется прожить всю жизнь, т.к. на личную жизнь времени нет.

  • Михаил
    8 мая 2008 г.

    У меня, напротив, по площадке женщина живет, в риэлторской конторе работает. Живем по соседству больше пяти лет, редкий день не видимся, ну это я наверно вижу, она же отвечая на приветствие удивленно меня окидывает взглядом "где- то я его видела". Но суть не в этом, у нее поразительный вид, знаете, такое ощущение как будто она давно пробежала, а это всего лиш тело плетется по ее следам.

  • Юрий
    8 мая 2008 г.

    А мне кажется, что сейчас нет нормированной работы как в период застоя ( строго с 0800 до 1700 и перерыв на обед). Руководство любой фирмы только приветствует трудоголиков. Может, когда-нибудь, встанет такая же проблема как у японцев ( не могут их заставить взять отпуск и отдохнуть). А вообще, если работа мешает личной жизни, а ну ее ..... РАБОТУ( все равно всю не переделать)

  • Джон
    8 мая 2008 г.

    Риэлтерам вообще надо молоко в бесплатных магазинах за вредность работы отпускать!!

  • Дмитрий
    8 мая 2008 г.

    На самом деле не очень понял при чем тут "железные нервы"? Женщина наоборот проявила себя явно наоборот, как человек занервничавший и поведение ее было неадекватно, происходящей реальности. Ну а на тему работы риэлтера, то соглашусь с мнением, что работа очень тяжелая и требующая постоянного нервного напряжения.

  • Родион
    8 мая 2008 г.

    Не история, а крик души! Явно писал человек, не понаслышке знакомый с работой риэлтера. А ведь действительно, риэлтер это человек находящийся меж двух огней, с одной стороны его может кинуть покупатель, с другой – продавец, с третьей еще какие – то проблемы могут быть с квартирой. Но тут ничего не поделаешь. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail