Размер налогов на продажу недвижимости юридическим лицом

Размер налогов на продажу недвижимости юридическим лицом
ВОПРОС: Здравствуйте! Меня зовут АНна Воронина. У меня следующий вопрос: Юридическое лицо продает квартиру, принадлежащую ему на праве частной собственности физическому лицу. Интересует размер налогов, которые должны заплатить продавец и покупатель. Есть ли разница по налогам, если покупатель - физическое лицо – гражданин России или иностранный гражданин, временно зарегистрированный в России? ОТВЕТ: Добрый день АНна! Доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, которые не связаны с её предпринимательской деятельностью в Российской Федерации, относятся к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов.
Одновременно с этим, налоговая ставка на доходы иностранных организаций, не связанные с деятельностью в Российской Федерации через постоянное представительство, устанавливаются в размере 20 процентов.

6 мая 2008 г.

  • Михаил
    26 октября 2015 г.

    какой налог должны платить с продажи офиса юридическое лицо, офис покупали 23года на торгах в Москве, НДС в свое время платили. Учитывается при уплате налога НДС то что мы выплатили НДС и если да, то как эту ссуму перевести в денежном эквиваленте на данное время.

  • Надежда
    27 сентября 2011 г.

    Хотелось бы услышать размер налогов уплапчиваемых продавцом -юр. лицом и покупателем - физ лицом -резидентом

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail