Пока только бурундучок

Пока только бурундучок
Пока только бурундучок
Когда старые хозяева, продавшие свою жилплощадь, съезжают на новую квартиру, все, что долгие годы окружало их домашний быт, они выбрасывают или берут с собой. Вряд ли кого-то привлекут чьи-то, потерявшие былую респектабельность вещи. В этой комнате, расположенной в старом доме на Фонтанке, так все и случилось – старые хозяева съехали, и все вещи увезли с собой. договорились только об одном – оставить до начала дачного сезона старый диван. Таскать его по всему Питеру прежним жильцам не хотелось, а тут, как только солнечные лучи прогреют землю, они обещали заехать и увезти диван в направлении любимой дачи. Новые жильцы, волею судьбы оказавшиеся в центре жизни огромного мегаполиса, сначала нарадоваться новому жилью не могли.
Все бы хорошо, но как-то показалось им, и главное – обоим сразу, что в глазах у них какая-то тень мелькает. Уж не барабашка ли? И, правда, через какое-то время новые жильцы услышали тоненький, нежный свист. – Господи, – подумали, – да что же это такое?! Будучи людьми реальными, без потусторонних идей, списали все на соседей, на усталость после переезда, на вечернее время. Однако поутру, когда проснулись, обнаружили у себя на обеденном столе какое-то мохнатое, симпатичное, но не очень дружелюбное существо. Его как раз застали врасплох: маленький незнакомец как раз заканчивал процесс умывания, и чужие глаза в расчет не брал. Как только он увидел людей, скорчил недовольную физиономию, присвистнул, подпрыгнул, и «ищите ветра в поле». Все встало на свои места. Новые жильцы судьбу искушать не стали, а просто позвонили своему агенту и попросили узнать у старых хозяев – не оставили ли они на прежней квартире кого-нибудь. На следующее утро на пороге комнаты стояли бесконечно счастливые ее старые хозяева, оказывается, уезжая отсюда, они потеряли бурундучка. Думали, насовсем, а он, оказывается, пристроился в старом диване. Выманить зверька из дивана ни старые, ни новые хозяев не смогли. Зверек спрятался и ничего в своей устроенной жизни менять не хотел. Тогда подогнали "Газель", погрузили туда диван и увезли бурундучка на новое место жительства. Новым же жильцам, осталось только радоваться и печалиться одновременно. Плохо, что зверька, скрасившего им переезд, больше нет рядом. Хорошо, что это оказалась небольшая земляная белочка, а не белый медведь.

6 мая 2008 г.

  • ФармазонЧик
    23 мая 2008 г.

    Да уж, забавно вышло, но все хорошо, что хорошо заканчивается. Таким животным как бурундуки очень сложно приходится со сменой жилья, они очень сильно привыкают к определенным условиям, тем более это наверняка длилось не один год. Новые владельцы квартиры молодцы, не навредили мелкому зверю, вернули хозяевам...хотя такое бывает редко. Заодно и диван увезли, а уж в новом доме он найдет себе новое местечко потеплее и поуютнее, если диван увезут на дачу.

  • Татьяна
    11 мая 2008 г.

    Удивительно милое животное этот бурундучок, такой дружелюбный и симпатичный. Конечно, если он определил, что его домик это диван, то понятно, почему он отказывался его покидать. Кому же охота уходить с насиженного, обустроенного места. Это же его недвижимость.

  • Blackcat
    10 мая 2008 г.

    Ну, наверное хозяева очень торопились съехать с квартиры, что умудрились забыть своего полосатого друга... Хотя этому бурундуку еще повезло - новые хозяева могли бы и не разбираться, а просто травануть его как крысу и всё...

  • INadja
    9 мая 2008 г.

    Хорошо что бурундучок, а не какой-то питончик, крокодильчик или другое экзотическое животное. А то зашли бы утром в ванну, а оттуда совсем не мирным взглядом смотрит питон. Да и вообще как можно забыть что-то живое при переезде, ну ладно там вещи или мебель.

  • wood
    8 мая 2008 г.

    Моя история тоже про животных, но не в квартире, а в автомобиле. Все, наверное, наблюдали, как мурки любят греться на капоте и под машиной - там, где тепло. Знакомый мой рассказывал, как однажды после часовой стоянки автомобиля около дома, сел и поехал. Сначала всё шло хорошо и обычно. Потом появились странные завывающие звуки. Причём интенсивность их была прямо пропорциональна давлению на педаль газа. Когда авто вырвалось за город, владелец попытался выжать из железного коня последние лошадиные силы, но был наказан - агрегат взвыл и заглох. Начался поиск неисправности, после чего из - под капота был извлечён здоровенный кот, без признаков повреждения, но в сильном испуге.

  • Сергей
    8 мая 2008 г.

    Это еще ничего. А я переехал но новую квартиру, а у меня крыса под ванной! Главное, ремонт был сделан вроде бы, чистая квартира, я проверял, осмотрел все закоулки перед тем, как принимать решение об обмене, но крыса все-таки объявилась. Потом конечно отловили ее, и нашел я дыру к соседям. Мои соседи – магазин.

  • Боря
    8 мая 2008 г.

    Животное в квартире - это, как член семьи, представляю, как хозяева переживали, когда его потеряли. И сколько было радости, когда бурундучок нашелся. Это прекрасно понимают те люди, у кого дома живет какой-нибудь зверь. У меня в квартире живет кошка и все семья в ней души не чает.

  • andrei99
    7 мая 2008 г.

    у новых хозяев, видимо, все в порядке было с нервной системой..)) представляю себе, сколько было бы визга, доведись поутру увидеть на столе бурундучка девице с тонкой душевной организацией и неустойчивой психикой..)) ну как минимум вызов успокоительной бригады!))

  • Ева
    7 мая 2008 г.

    Совсем недавно в зоомагазине покупала корм своим хомякам, так там стояла клетка с бурундуками, они такие маленьки и юркие, что вряд ли возможно поймать животное, если оно само этого не захочет. Так что прежним хозяевам видимо не оставалось ничего другого, как только уехать.

  • Aleksss
    7 мая 2008 г.

    Очень хорошо, что это был только бурундучек, а не какая нибудь змея например! А новые хозяева молодцы. что позвонили агенту, а не поставили мышеловку! Могли недосмотреть кто это и решить, что это мышь. А вообще-то история забавная.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail