Возможно ли перенести перегородку в 3-х комнатной квартире?

Возможно ли перенести перегородку в 3-х комнатной квартире?
ВОПРОС: Спрашивает Иван: Добрый день! Можно ли перенести перегородку между холлом и большой комнатой ближе к окну в 3-х комнатной квартире серии П-3? Увеличить холл и сделать из него гостиную, а остальную часть комнаты сделать спальней. Какие на это нужны разрешения и сколько такое разрешение будет стоить? 
Ответ: Все зависит от того несущая стена или нет. А это можно посмотреть в техническом заключении.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 мая 2008 г.

  • Вася
    11 мая 2008 г.

    Перепланировку квартиры можно делать любую, но главное чтобы были не несущие стены, вся недвижимость купленая под офисы перепланирывается. А вообще лучше взять в ипотеку новое жилье любой планировки, какая понравится

  • Дмитрий
    7 мая 2008 г.

    Согласно законам, производить перепланировку разрешается только после получения разрешения Мосжилиинспекции на перепланировку. Для того, чтобы получить такое разрешение, необходимо собрать большой пакет документов. В случаях, если затрагиваются несущие конструкции и/или инженерные системы необходимо разработать техническое заключение о состоянии несущих конструкций, изготовить проект по их усилению и размещению инженерных систем и так далее. Мне кажется что самому заниматься этим вопросом весьма затратно по времени, проще заплатить юридическим конторам, которые выполнят это за Вас.

  • Татьяна
    6 мая 2008 г.

    Обратите внимание на то, что в новом жилищном законодательстве перепланировки разрешены только в приватизированных квартирах, если ваша квартира муниципальная, то любая перепланировка запрещена. Если квартира приватизирована, то сначала нужно получить разрешение или потом узаконить перепланировке в суде.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail