Возможно ли узаконить уменьшение ширины вытяжки?

Возможно ли узаконить уменьшение ширины вытяжки?
ВОПРОС: Спрашивает Владислав: 10 лет назад в новом доме (КОПЭ) при ремонте уменьшил вытяжку на кухне, точнее ширину на 30%. Возможно ли узаконить это спустя столько лет, получить разрешение на эту перепланировку? 
Ответ:Владислав, здравствуйте! Нет, узаконить это не получится, т.к. короба вытяжек нельзя трогать ни в коем случае!!!

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 мая 2008 г.

  • Валерия
    20 октября 2012 г.

    У меня была лоджия с темной комнатой. Я провела туда батарею отопления и поставила хороший стеклопакет. Утеплила полученную комнату со всех сторон. Можно ли узаконить эту переделку? И если нельзя, то что мне грозит

  • Марина
    8 мая 2008 г.

    Да, с вытяжкой очень большая проблема. Нам отказались давать документы о собственности на квартиру только из-за того, что вытяжка была уменьшена. Причем, проверяющий, который приходил изучать нашу квартиру на предмет перепланировки так быстро убежал, что ему даже ничего дать не успели:). А ведь уменьшение вытяжки было чуть ли не единственным, что мы поменяли в квартире - холодильник некуда было ставить.

  • надежда
    7 мая 2008 г.

    Для того чтобы начать перепланировку что нужно, какие разрешения и где, сколько за это надо заплатить и кому? Помогите найти ответы на эти вопросы, а то хочу сделать ремонт с перепланировкой а законов не знаю.

  • Александр
    6 мая 2008 г.

    У меня тоже проблема с вытяжкой. Вернее с размещением относительно нее газовой колонки. Предыдущими владельцами колонка была перенесена на стены между кухней и ванной. Колонка теперь висит прямо над мойкой. Можно ли это как-то согласовать, И, если ничего не делать - чем это мне грозит?

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail