А квартиру оставил себе

А квартиру оставил себе
Я не профессиональный кидала, но когда подвернулся случай, тоже осуществил небольшую махинацию. В соседнем подъёзде недавно умер одинокий алкаш. Немного поработав над этим вопросом, я узнал, что родственников у него нет и претендовать на квартиру тоже некому. Таким образом, квартира должна была достаться государству. Я решил, что лучше будет, если квартира достанется мне и, подождав для гарантии месяц, я через хороших людей задним числом вписался в эту квартиру, подделал лицевой счёт и договор социального найма.
Потом весь комплект документов я сдал в БТИ и получил договор на приватизацию. Последний этап – регистрация в органах юстиции. Сказу скажу, проблем не возникло ни на каком этапе. Всё прошло гладко, я даже удивился немного. Спустя месяц, после оформления права собственности квартира была продана. В общем, вывод из этой истории такой, что если не сидеть дома сложа руки, а хоть немного шевелится и не бояться немного рисковать, то всегда можно заработать лишнюю копейку. Государство не успевает следить за всеми такими квартирами, у них и без этого забот хватает. Такая вот весьма простая схема.

5 мая 2008 г.

  • сергей
    1 февраля 2012 г.

    врет товарищь ,попробуйте подойдите даже к знакомому нотариусу и оформите сто нибудь даже задним числом.хрен у вас что получится не говоря уже зарегистрироваться . на основании чего ? ордера? свидетельства? договора соц найма и опять с висением в ордер. врет он даже со своими такие сказки не пройдут . и не пугайте обывателей!!!!! эти сказки пишутся только для них чтобы обращались к реэлторам .

  • Ирина
    8 сентября 2011 г.

    Молодец мужик! Так держать! Службы итак уже свою попу не помещают на стул...они уже столько нагребли)))))) что нам это и не снилось!! И не осуждайте , лохи, если не можете сами пальцем шевельнуть

  • Ок
    26 июля 2011 г.

    Население такого плана , на учёте у соц. служб , и участковых , а простые соседи , оттираются от лакомого куска на раз.

  • Василий
    6 марта 2010 г.

    Развели тут "не хочеться зарабатывать честным путём" херню городите, а вы попробуйте имея два высших образования, работая за 12 тысяч, заработать на квартиру

  • Александра
    11 октября 2009 г.

    Молодец мужик. Никому хуже не стало, слава Богу, а Государство обойдется

  • Ancifer
    4 июня 2008 г.

    Да, хороша история! С одной стороны молодец мужик, и с квартиркой остался и не попался, а у государства такие клиенты постоянные и от одной квартиры у них не убудет ни на грош! А с другой стороны вроде и не совсем хороший поступок, надул государство, а налоги он интересно, заплатил? И как, интересно, отреагировала его семья, если таковая имеется вообще? А вот если к новым владельцам придет однажды представитель закона и права, злой такой дядя и тетя в форме и скажет, что в общем о это не их квартира? Они ж тогда этого лжепродавца порвут как тузик тряпку, не боится он, интересно, такого вот результата?

  • sveta
    11 мая 2008 г.

    Не перестаю удивляться русскому народу. Разве где-нибудь в Америке кому-нибудь пришла бы в голову такая мысль? А наш человек (к счастью не все) потенциально настроен на халяву. При этом многие считают это нормой.

  • Miledi
    11 мая 2008 г.

    Чего только люди не придумают, чтоб только не работать и не зарабатывать деньги честным путем. Жаль, что прошло все гладко. Хотя рано или поздно, захочется провернуть еще похожую аферу и присвоить чужую квартиру, ведь жадность людей всегда губила, а жажда легких денег пересилит, и , возможно, так гладко уже не будет.

  • Kot
    11 мая 2008 г.

    Да уж. Оставил себе. А как на счёт возможных родственников , которые даже и не подозревали о бедном старике ? И вдруг резко свалятся на твою голову . Не задумывался? Квартира лакомый кусочек проходимцев, которые способны сделаться родственниками покойного.

  • Mikas
    11 мая 2008 г.

    Шанс нарваться на такого же "наследника" очень высок. Тем более что квартира одинокого пенсионера отслеживается в ЖЭКе как минимум.. Там так и ждут что дедуля помрёт. Так что свои люди мало чем помогут в таком случае. Вот потом будете друг другу доказывать у кого больше прав

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail