Истории бравого юриста

Истории бравого юриста
Доброго времени суток. Позвольте представиться, я юрист, специализируюсь на сделках с недвижимостью, если ещё точнее, то на чёрных маклерах. Ознакомился с предыдущими записями в гостевой, но ничего интересного для себя не обнаружил. Все работают грубо и шаблонно. Никакой фантазии и интеллекта. Вот несколько моих историй: История первая. Был у меня человек, пострадавший от действий таких вот маклеров. В собственности у него была двухкомнатная квартира, но право собственности было оформлено по доверенности от матери клиента, которая отошла в мир иной за год до приватизации жилья.
Мир у нас, естественно, не без добрых людей, поэтому доверенность клиенту сделали задним числом. Зарегистрировался клиент после смерти матери, но до оформления права собственности на жильё. Тоже, очевидно, что добрые люди помогли. Он – единственный наследник, в квартире также, кроме него никто не прописан. Положенный полугодовой срок человек пропустил, к нотариусу не сходил. Но это не самое страшное. Главной проблемой было то, что в квартире жил некий мент, который знал всю подноготную и за аренду жилья перестал платить, постоянно шантажируя моего клиента, что закроет его за всё это. Не буду хвастаться как, но я через суд доказал юридический факт фактического наследования и человек смог продать квартиру, щедро поделившись деньгами со мной. Мента я тоже взял «на карандаш», если рыпнется вдруг, посадим его за шантаж и дело с концом. История вторая: недавно очень красиво провернул ещё одну операцию, хочу поделиться опытом. Обратился ко мне человек, построивший самовольно нежилое помещение общей площадью 1500 кв. метров в промзоне на окраине города, вообще без каких-либо разрешений, даже без права собственности на землю. Для начала я подготовил документы, что все кругом взяточники, от санэпидстанции до пожарников, что они вымогают у моего клиента деньги и т.д., департамент недвижимости и архитектуры и вовсе слишком много запросил, некрасиво так! В общем, отнёс эти бумажки в суд. Далее...все кто хоть раз подавал, хоть какой-то иск в наши суды знают, что в судах истцу поручают самому разносить повестки по ответчикам. На это я и рассчитывал. Секретарь суда дала мне эти повестки, которые отправились в ближайшую к зданию суда урну. Затем на чистых бланках повесток, я выписал новые повестки по всем адресам, естественно, не расписываясь в получении. Потом я «уведомил» всех и готово! Расписки без дат, но с подписями я предъявил секретарю суда, которая долго соображала, как это она пропустила даты на расписках и поставила их! Таким образом, мы получили заочное решение на всю постройку, которая сооружена на красных линиях и под теплотрассой в придачу! Потом строение трижды перепродавалось и сейчас уже никто и никогда не сможет предъявить претензии добросовестному покупателю. Вот так-то. И законно, и красиво.

5 мая 2008 г.

  • Митрич
    1 декабря 2011 г.

    Хочу узнать контакты автора статьи. Есть МНООООГОООО работы! $)

  • Plumbum
    10 мая 2008 г.

    А что есть закон? Когда убийце беременной женщины дают срок за одного человека? Или когда жизнь человека, находящегося в коме, решается кем-либо другим? Совесть это то, что отличает человека от животного. Автору респект.

  • Nik
    10 мая 2008 г.

    Действительно бравый юрист! Этакий "Робин Гуд" на современный лад. По сути, в этих делах с недвижимостью практически никто не страдает. А наоборот, помогают узаконить документально им же принадлежащую недвижимость. Но всё же лучше было, если бы все дела совершались в рамках закона. И юристами в том числе.

  • Алексей
    10 мая 2008 г.

    Видно, что автор грамотный адвокат, что мастер психологии... Только в этой истории (немножко надуманной, по-моему, реальный юрист еще бы и контакты оставил, кроме рекламы) не хватает нравственной составляющей. Вот что этому юристу могло помешать отсудить квартиру у молодого человека, если бы появился другой наследник, готовый заплатить больше? И тогда все недостающие формальности юрист повернул бы против своего клиента.

  • INadja
    9 мая 2008 г.

    Есть такая поговорка: "Хороший юрист хорошо знает законы, а очень хороший юрист хорошо знает судью". Исходя из ваших историй могу сказать что вы профессионал, так как только прфессиональный юрист может повернуть ситуацию в ту или иную сторону которая выгодна ему. Браво.

  • Ghost
    9 мая 2008 г.

    То, что закон создан для того чтобы его успешно обходили - это давно известно. Махинации с недвижимостью всегда были лакомым кусочком для тех, кто хотел быстро обогатиться. А в свете того, что стоитмость недвижимости постоянно растёт - это является ещё более интересным доходом

  • Aluuna
    8 мая 2008 г.

    Вам со своими идеями людям масштабно помощь оказывать надо. Чтоб проходимцам и аферистам неповадно было. А закон у нас, к сожалению такой, что если его не обойти, то правоту свою никогда не докажешь. Правда вы – юристы народ такой, и своих и чужих поддерживаете, лишь бы деньги платили.

  • Катя
    8 мая 2008 г.

    Где ж вы такой умный находитесь? Вам и бизнес свой в интернете открыть можно - реклама есть, осталось оставить координаты, давать консультации по аське, по e-mail, оплата через webmoney. Люди недвижимостью интересуются и всякие случаи бывают, в чём очередной раз убеждаемся.

  • Павел
    7 мая 2008 г.

    Вы бы еще координаты оставили, чтобы люди знали к кому обращаться если что, а то вот я какой хороший адвокат могу всех законно нагреть, и прозябаете в безвестности. А вообще если по теме не стал бы я с таким связываться, с таким успехом, если ему больше заплатят он и клиента сдаст тому, кто больше заплатит

  • катран
    6 мая 2008 г.

    Ну что верно говорят - Закон, что дышло как повернул так и вышло. Не могу сказать ,что вы самый ловкий крючкотворец, наверное есть и ловчее, но то, что Вы способны нестандартно мыслить это точно. Ну и психологию людей знаете и умеете себе на пользу повернуть!Это большой плюс !

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail