Деньги стараюсь отбирать честно...

Деньги стараюсь отбирать честно...
Расскажу свою историю. Я как раз из тех, кого называют чёрными маклерами. Деньги стараюсь отбирать честно, но от этого не менее эффективно. Сначала я даю деньги в долг под проценты, а потом, чтобы не заморачиваться, покупаю квартиры у тех, кому я занимаю деньги. К примеру, занял человеку 500 тыс., а покупку квартиры оформил за 800 тыс. Вариант – 100-процентный, главное правильно определить, кому давать деньги. Тем, кто может отдать, давать не стоит, нужно найти того, кто точно не сможет вернуть долг.
С такими лохами и проще и интереснее. Суетится они начнут уже через пару месяцев, а вернуть долг всё - равно не смогут. Вот тут то и начнётся самое интересное, квартира либо продаётся, либо человек просто выбрасывается на улицу. Доходность бизнеса 100 процентов за 3 месяца. Думаю это неплохо. Выгоднее только торговля оружием или наркотиками. До тех пор, пока есть люди, которые согласны брать в долг, я буду процветать. Человеческая жадность и глупость – мои главные союзники. Желаю всем успехов!

5 мая 2008 г.

  • Сергей
    4 мая 2016 г.

    А где тут, собственно, обман или наподобие того? Это обычный заработок. А на чем зарабатывают банки, которые дают, к примеру, овердрафт до 100 тыс. руб. сроком до 50 дней БЕЗ ПРОЦЕНТОВ? Да, это обычно выглядит в виде кредитной карты, за обслуживание которой клиент платит, но он платит стандартную цену, как и все и везде. Банк дает за 50 дней под НУЛЕВЫЕ проценты. Где его прибыль? Все верно - весь расчет на тех, кто не вернет вовремя - там и штраф и повышенные проценты. Получается, что банк, да хоть тот же Сбербанк - пожалуйста, он нормальный, а автор статьи он не нормальный. А почему? В чем отличие? Кто-то на одной улице с ним не будет жить, кто-то обвиняет его в заработке на чужом горе. Зато жить рядом с банком - это хорошо и замечательно! ИМХО никогда не надо брать в долг денег больше, чем половина от того, что сможешь гарантированно отдать (зарплата, депозит, акции - что угодно, любой актив).

  • Чистильщик
    22 сентября 2011 г.

    А кто-то ... на таких как он зарабатывает.

  • Илья
    21 августа 2010 г.

    Никакой аферы в такой схеме вообще не наблюдаю! Способ довольно оригинальный, но не новый. Риск прогореть для автора на самом деле велик, но все зависит от его юр.подготовке. А люди эти сами виноваты в своих так называемых бедах! Думать надо ГОЛОВОЙ, когда берешь деньги!!! И силовые методы здесь абсолютно не причем-90е уже позади и все решает бумага.

  • Мда...
    1 июня 2009 г.

    Нарвется он когда ниюудь нна человека ... Который для себя зделает прибыль на все 200 ...

  • мира
    29 мая 2008 г.

    Правильно! Этот человек совершенно прав, пока етсь люди, соглашающиеся взять в долг большие суммы, не известно на что рассчитывая при этом, будут процветать и жить сладкой и красивой жизнью те, кто эти деньги в долг дает. Это будет длиться бесконечно, во всяком случае до тех пор, пока наши люди не начнут думать головой!!!!! Кредиты, долги и прочее - это все ведет к жизни без ничего, особенно, если ты не можешь вернуть деньги!!! А ведь попадаются на такие удочки те, кто просто не умеют просто вовремя трезвой головой посчитать, сколько они возьмут и под какие проценты и сколько им потом придется отдать! А ведь бывает так, что отдают в несколько раз больше чем взяли, так зачем же лезть в такие дела????

  • Ирина
    13 мая 2008 г.

    это очень подло наживаться на чужом горе,потому,что за всё придётся платить и если не в этой жизни то в загробной точно. а вот чего я не могу понять так это на что можно потратить такую уйму денег. если вы при всё этом в жилье явно не нуждаетесь или в матрац прячете?

  • Ольга
    12 мая 2008 г.

    Противно! Я бы с таким человеком на одной улице жить не хотела! Но хоть за одно могу сказать спасибо: что не с топором в переулке за деньгами охотится. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.Найдётся кто-нибудь, кто кинет его так, что мало не покажется.

  • Greatbolt
    11 мая 2008 г.

    В общем, насколько я понимаю, очередное кидалово. Может, придумано и грамотно, но от этого честнее не становится. Парнишка - такой же аферист, а еще хвалится этим... Все равно когда-нибудь где-нибудь он оступится, и стражи правопорядка нагрянут...

  • Mikas
    11 мая 2008 г.

    Новоиспечённому бизнесмену можно подумать о том, что квартира может быть уже в залоге. И тогда он со своими денюжками однозначно распрощается. Далее. Люди могут на документах ставить не свою подпись, что в случае судебного разбирательства долговую расписку выставит как простую фальшивку

  • Plumbum
    10 мая 2008 г.

    "Человеческая жадность и глупость – мои главные союзники" Кроме этих созников автора, могу сослаться на то, что семья с камином и ёлкой ему не светит. Потому как отношению к людям у него позиционируется, как к предметам. Недвижимость променять на моральные ценности было действительно глупо.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail