Безработные аферисты

Безработные аферисты
Здравствуйте! Хочу поделиться историей «с другой стороны», т.е. не о том, как я кого-то кинул, а, наоборот, рассказать, как от проходимцев пострадала наша компания. Я – агент по недвижимости, работаю в «белой» компании. Разводами не занимаемся, придерживаемся буквы закона. Как-то раз пришли в офис двое, представились братом и сестрой, сказали, что хотят продать квартиру и пришли заключать договор. Оказалось, что квартира не приватизирована, паспорта якобы утеряны, задолженность по квартплате и за коммунальные услуги – 95 тыс.
рублей. Ни брат, ни сестра не работают, заявляют, что хотят продать квартиру, погасить долги, купить меньшую по площади и начать новую жизнь. В общем, так или иначе, но мы взялись за них, погасили долги, нашли покупателя на их квартиру и однокомнатную квартиру под покупку, сделали новые паспорта. Времени потратили на них около полугода. Когда всё было готово к заключению сделки эти двое пришли к нам и как ни в чём ни бывало спокойно заявили, что продавать свою квартиру и не думали, а просто хотели погасить долги и сделать себе новые паспорта с нашей помощью. Мы проконсультировались с юристами и поняли, что отсудить у таких клиентов ничего нельзя и дешевле выйдет забыть о тех деньгах, которые были потрачены на погашение долгов, на оформление паспортов и т.д., потому что эта парочка нигде не работает и работать, наверное, никогда не начнёт. Будьте бдительны!

5 мая 2008 г.

  • Alla
    20 апреля 2012 г.

    Не думаю, что нельзя было с теми ребятами разобраться даже при плохо составленном договоре. Либо плохой юрист консультировал, либо просто решили не тратить время. Поскольку судебные приставы и милиция очень не хотят работать, разбираться с этими ребятами затратно по времени.

  • bashka
    16 февраля 2012 г.

    Красавц

  • jazzygerl
    26 декабря 2009 г.

    Блин, какой у нас народ то оказывается злой, коментаторы, имеются ввиду... Ну лоханулась компания, ну не так уж они и хорошо работают - а для кого - то просто новая возможность позларадствовать... Даже не буду спрашивать отчего вам всем так деньги нужны. И так понятно)))

  • лиза
    4 июня 2008 г.

    Ну, Вы даете, ребята!!! Я просто в шоке!!! Как же Вы так пролетели, буквально как фанера над Парижем!!! И смешно и жаль Вас. Если уж Вы с уважением относитесь к соблюдению законов и на этом принципе построена Ваша работа, то необходимо и к себе иметь и требовать уважения и соответствующего соблюдения закона в ответ на Ваши услуги. А тут приходят не пойми кто такие, неизвестно откуда взялись, а Вы их даже по базе проверить не догадались и через милицию, потому что обычно при потере документов первое место, куда обращаются - это именно милиция и пишут там заявление о потере документа.

  • Гуманист
    15 мая 2008 г.

    Создаётся впечатление, что компания Ваша далеко не такая "белая", как кажется. Как по мне, то причиной такой спешки в погашении долгов без всяких гарантий и перестраховок является непреодолимое желание продать за ребят их жильё, причём без последующего рассчёта с ними...Грубо говоря - "опрокинуть" хотели... А Вы могли и не знать о таких "благородных" намерениях - рядовых работников далеко не всегда посвящают в такие детали...

  • Роберт
    11 мая 2008 г.

    Мне кажется, что ваша контора просто хотела сама подешевле заполучить обещанную квартиру и потом подороже её продать. Поэтому извините, сочувствия у меня к вам никакого нет. Вообще интересно что, какие-то безработные люди оказались такими “осведомленными” в этом вопросе.

  • vorsinka
    11 мая 2008 г.

    Если честно, не очень вам сочувствую. Побывать в шкуре обманутого покупателя вам не удалось. Компания всегда имеет возможность списать убытки и, судя по тому с какой легкостью рассталась с деньгами, так вы и сделали. А с какой статьи снять деньги человеку, который лет 10 копил на недвижимость, а в итоге квартира опять стала недосягаемой мечтой.

  • Сашко
    11 мая 2008 г.

    Странная какая -то контора у вас. Так просто отдаёте деньги ничего взамен не требуя?.. Класс.. я тоже хочу денег. Дадите безвозмездно ? Я квартирку куплю:) Надо же жить где-то. Ну а серьёзно - грошь-цена вашим юристам пропустившим на подпись такой договор с этими уникалами. Квартира должна быть продана по правильному договору. А вы - лопухи!

  • Alex
    10 мая 2008 г.

    Ребята, а можно за ваш счёт кое-какую недвижимость прикупить? Мне вот под офис нужен домик или квартира побольше. Оплатите сами чтобы не искал пути обмануть вас как эти двое красавцев? Или кинуть вас надо ? Адрес то дайте, зайду, пообщаемся

  • Кot
    9 мая 2008 г.

    Да, и мои тож тогда погасите, я даже Спасибо скажу! Да, может быть у вас там уже очередь собираться будет на раздачу денег? ... Если что я первый в списке ! Квартира ведь тоже кушать хочет и денюжки любит... А потом у меня в планах офисы скупать. Поможете с оплатой ?

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail