Аферист-«наследник»

Аферист-«наследник»
Почему никто не задумывается о последнем круге наследников? Я задумался и вот что получается: фактически наследником собственности может стать кто угодно, не обязательно даже быть родственником. Главное условие, содержать на своём иждивении умершего старичка. Естественно, наладить необходимые связи с паспортистами и в ДЭЗе большого труда не составило. Далее, узнаём, где и когда умирает одинокий пенсионер, затем идём к знакомому судье и задним числом оформляем человека, вроде как ухаживал за усопшим.
Всё. Это ведь элементарно! Мой подставной человек становится наследником по закону! Затем получается свидетельство на право собственности, регистрация и продажа квартиры. Уже больше десяти квартир оформил таким образом. Расходы, конечно, существуют и немалые, но в накладе не остаюсь, а самое главное, что привлечь меня не за что.

5 мая 2008 г.

  • Aleksss
    11 мая 2008 г.

    Ох как ошибается молодой человек, что его не за что привлечь! Привлечь можно сразу по нескольким статьям. В том числе и подкуп должностного лица и дача взятки и подделка документов и это еще далеко не полный список. А если объявятся влиятельные наследники? Вот тут то и заварится каша!

  • Mikas
    11 мая 2008 г.

    Наследником может стать любой.. Но это нужно доказать. Тем более если найдутся родственники - то ваша афёра с получением квартиры лопнет на корню. Так что маловероятно что такой вариант получения квартиры даёт стопроцентный результат..

  • Bomber
    11 мая 2008 г.

    Рабочая и прекрасно всем известна схема по завладению недвижимостью. Но рассказчик зря обольщается - всё равно вычислят и посадят. Тысячу раз читал и слышал в газетах, как таких мошенников арестовывали. И всё время - у них на счету были сотни таких преступлений (а этот: "больше десяти оформил...", начинающий, стало быть). Видимо, реально попасть в поле зрения правоохранителей можно лишь по достижению определённого "уровня", то есть количества мошенничеств. А государство, любое, в первую очередь блюдёт свои интересы, ловит и наказывает тех, кто ворует именно у государства, а не у граждан. Уводя квартиры у одиноких стариков, мошенник фактически уводит их у государства. Так что долго ему не радоваться - "сколь верёвочка не вейся..."

  • zolot
    10 мая 2008 г.

    Рассказываю свою историю. Мама моей подруги работала в Собесе. В ее обязанности входило посещать пожилых людей, убираться, помогать по хозяйству, ходить в магазин. Мама познакомилась с одной старушкой, та одинокая. Они очень подружились. Мама бегала к ней в свои выходные, сопровождала в больницу, вообщем помогала, чем могла. Старушка возьми да умри, а маме оставила квартиру. Так вот женщину сразу же уволили, опозорили, грозили судом. Ведь квартира должна была достаться государству. А теперь там живет моя подруга.

  • Энн
    10 мая 2008 г.

    Вот обидно будет, если после всех затрат неожиданно объявится законный наследник квартиры! Что тогда? Добиваться своего через суд? Рискованно... В общем, при тщательной проверке и хорошо налаженной системе договоренностей схема, наверное, действительно работает.

  • Наталья
    8 мая 2008 г.

    Да схема уже довольно известная. Отловить можно только поймав человека при даче взятки должностному лицу и уже от этого раскручивать весь клубок! К тому же умершее лицо должно быть одиноким, т.к. в противном случае наверняка будет завещание на какого-то родственника.

  • Nik
    8 мая 2008 г.

    Как это, "привлечь меня не за что"? Ещё как есть за что! И не только Вас, но и судью и подставных лиц! Налицо преступный сговор и махинации с недвижимостью с целью незаконной наживы. Ведь такие квартиры переходят в собственность государства, а уполномоченные чиновники распределяют их по очередникам и нуждающимся в расширении площади. Получается, что Вы воруете у государства.

  • Яна
    8 мая 2008 г.

    Интересно, это руководство к действию или предостережение? :-)

  • Анатолий
    7 мая 2008 г.

    Ну, да, абсолютно реальная, рабочая схема. Даже состав преступления отсутствует. Хотя бы стариков в таком случае не убивают, это уже хорошо. Да в наше время быть одиноким человеком просто ужасно, а если у тебя при этом еще есть хорошая квартира, то своей смертью вряд ли умрешь.

  • Ghost
    6 мая 2008 г.

    Одно дело квартиры оставшиеся без хозяев. И другое совсем дело когда мошенники завладевают жильём, нагло выгоняя пенсионерво на улицу побираться! Недвижимость всегда была лакомым кусочком для всякого рода проходимцев!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail