Покупка коммерческой недвижимости

Покупка коммерческой недвижимости
ВОПРОС:Каким образом можно осуществить покупку коммерческой недвижимости? Какие нужны документы при оформлении? Есть ли разница, если ты покупаешь квартиру под офис, или же склад или площадь в торговом центре? 
 ОТВЕТ:Покупка коммерческой недвижимости реализовывается путем заключения договора купли-продажи. Договор составляется в трех экземплярах. Договор купли-продажи недвижимости должен быть обязательно зарегистрирован по месту нахождения недвижимости в отделении Учреждения юстиции по государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.
Право собственности возникает с момента внесения записи в ЕГРП. Для того, чтобы приобрести коммерческую недвижимость вам необходимы следующие документы:- договор купли-продажи;- правоустанавливающие документы, такие как свидетельство о праве собственности, а также справка БТИ;- техпаспорт; - квитанция об оплате госпошлины. Данный перечень не является полным и в каждом конкретном случае может дополняться другими необходимыми документами. Разница при покупке недвижимости состоит в том, что имеется жилая и не жилая, в зависимости от назначения и использования помещения. Перевод площади из жилой в нежилую и обратно это достаточно трудоемкий процесс, который так же занимает немало времени. Существуют производственные и торговые площади. Поэтому при выборе объекта покупки, нужно учесть для каких целей недвижимость будет использоваться.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 мая 2008 г.

  • 29 марта 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail