Какой документ подтверждает правовой статус помещения?

Какой документ подтверждает правовой статус помещения?
ВОПРОС:Жилое помещение находиться в административном здании. С 1951 года, в этом помещении постоянно проживают жильцы, зарегистрированные ПВС РФ по этому адресу как по месту постоянного жительства. В графе назначение экспликации технического паспорта помещения стоит запись жилое. Однако представитель БТИ утверждает, что помещение жилое по использованию, а правовой статус помещения технический паспорт не подтверждает. Прав ли представитель БТИ? Если да, то какой документ необходим для подтверждения правового статуса помещения? Если нет, то каким образом это можно доказать суду? 
 ОТВЕТ:Правовой статус помещения подтверждает генеральный план застройки, или же если производилась реконструкция – план реконструкции здания.
В документе должен быть четко указан статус каждого помещения, которое находится в этом здании. Данный документ вы можете получить в эксплуатирующей организации. Он может быть выдан собственнику или по запросу суда. Но и в свидетельстве на право собственности должно быть также указано жилое помещение или нежилое, так как оно выдается на основании соответствующих документов, в том числе и плана. Для более конкретной информации вам лучше всего проконсультироваться с юристами.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 мая 2008 г.

  • 25 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail