Акт приёма – передачи с претензиями и дополнениями

Акт приёма – передачи с претензиями и дополнениями
ВОПРОС:«Здравствуйте! Я покупаю квартиру в новостройке, и сейчас пришло время оформлять квартиру в собственность. Мои проблемы начались на этапе подписания акта приёма-передачи квартиры. Я хочу написать претензию на имя застройщика, однако мне не разрешают это сделать, предлагая подписать акт, в котором прописан пункт об отсутствии претензий с моей стороны к качеству выполненных работ. Меня не устраивают фактические сроки сдачи квартиры, что я и хотел бы отметить в акте, потребовав возмещения расходов, связанных с поздней сдачей дома.
Имею ли я право требовать от застройщика подписания акта приёма – передачи с моими дополнениями и замечаниям?».
 ОТВЕТ:Да, Вы можете требовать подписания акта приёма – передачи квартиры вместе с дополнениями и замечаниями, которые Вы желаете указать. Однако, если эти замечания не будут устранены, а акт приёма – передачи, соответственно, не будет подписан, Вы не сможете зарегистрировать право собственности на купленную квартиру в установленном порядке. Таково требование регистрационной палаты.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

5 мая 2008 г.

  • наталья
    28 января 2011 г.

    вы считаете что люди зажрались?я в такой же ситуации.сдачу дома задержали почти на три года.я безработная,у меня трое детей-дошкольников.Скитаемся по съёмным квартирам.и вы считаете что мне никто ничего не должен?спасибо что сдали и всё?

  • Эмилия_Т
    30 июня 2009 г.

    Добрый день, уважаемые специалисты, Уточните, пжалуйста, следующие моменты: 1) Вы пишете: "...Вы не сможете зарегистрировать право собственности на купленную квартиру в установленном порядке. Таково требование регистрационной палаты". Чем именно (какими нормативными актами и статьями / пунктами в них) может руководствоваться юстиция при отказе по данному вопросу. 2) Вы пишете: "Однако, если эти замечания не будут устранены, а акт приёма – передачи, соответственно, не будет подписан, Вы не сможете зарегистрировать право собственности..." Как замечания по несоевремнной передаче квартиры могут быть устранены? Это уже свершившийся факт. 3) У меня аналогичная ситуация. Чуть больше года назад заключили договор на участие в долевом строительстве. В договоре были указаны: - общая отапливаемая проектная площадь, - общая проектная площадь квартиры. Сейчас, когда дом сдан и мы находимся на стадии подписания акта приемки-передачи квартиры, встал вопрос о том, что мы: - согласны с передаваемой нам жилой площадью квартиры, - НЕ согласны с передаваемой нам общей площадью квартиры (она меньше, чем в договоре). В связи с этим мы подписали акт приемки-передачи квартиры, дописав в нем от руки наши разногласия по общей площади. С учетом того, что в юстиции регистрируется право собственности на жилую площадь (к которой у нас претензий нет), мы посчитали обоснованным обратиться в юстицию для регистрации квартиры. Что и сделали. Но нам отказывают в этом. Уточните, пожалуйста, правомерно ли поступает юстиция? И если "нет", то на что нам ссылаться? Заранее спасибо,

  • Виктор
    12 мая 2008 г.

    Хорош ответ! Хочешь или нет, но акт подписать обязан. Иначе останешься без квартиры или возни не оберешься. А строительные компаний знают об этом требовании и с успехом используют для своей пользы. Можно и сроки сдачи оттянуть и недоделать недвижимость- всё равно все акты будут подписаны. Кто же откажется от своей квартиры, хоть и недоделанной?

  • Анатолий
    6 мая 2008 г.

    Вам вообще повезло, что дом сдают и есть шанс оформить квартиру в собственность, радуйтесь, а то, что со сроками задержали, ну так всякое бывает. Тут в квартире ремонт планируешь на неделю, а делаешь полгода. Заелись вы господа!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail