Аферист от закона...

Аферист от закона...
Аферист от закона...
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов В далеком 1993 году был у нас один покупатель, который взял кредит в банке, равный стоимости 5-ти трехкомнатных квартир на Левобережье. Купил своим родственникам 5-ть трехкомнатных квартир, а их 5-ть трехкомнатных продал по доверенностям от всех этих своих родственников, за те же деньги, и рассчитался с банком. Мы сидели и не понимали, какую выгоду решил получить товарищ от столь сомнительной сделки? Но, когда через месяц выяснилось, что он состоит на учете в "Психушке", и, что он уже подал заявления в суд на расторжение всех сделок, тех квартир, которые он продавал по доверенностям, и, когда у всех кто купил эти квартиры, выступил холодный пот, мы поняли для чего он мучился три месяца с этими продажами и покупками всех этих злополучных квартир...

4 мая 2008 г.

  • Лика
    2 апреля 2009 г.

    ЧУШЬ! А РОДСТВЕННИКИ ТОЖЕ БИД ПСИХАМИ? КАК ОНИ ЕМУ ДОВЕРЕННОСТИ ДАВАЛИ? ВС ИСТОРИЯ - БОЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!

  • Шурик
    17 мая 2008 г.

    А кто нибудь вспомнил, как легко за определенную мзду встать на учет, дабы откосиь от армии? Ведь это не выводится никак (кроме еще больших денег), так что чел вполне мог эту фишку продвинуть, а в конце предъявить квитанцию, то бишь "белый билет". Хоть и без машины, но при деньгах :), и то не факт.

  • Костя
    16 мая 2008 г.

    К риэлтерам: А у Вас сохранился адрес клиента? Дайте, очень надааа! Проконсультироваться.

  • Юра
    11 мая 2008 г.

    Это ещё цветочки ! В Киеве года 2 или 3 назад одна контора (если не ошибаюсь "Елита Центр") занималась инвестициями в недвижемость , то есть : люди купляли ещё не построеные квартиры по очень низким ценам . В итоге , контора собрала деньги (порядка нескольких милионов гривень) и свалила.Деньги людям до сих пор не вернули.

  • Сергей
    11 мая 2008 г.

    Да, как говорится лихие девяностые. Что только в те времена не происходило. Интересно под какой залог был выдан такой кредит, да еще физическому лицу. Не иначе кто-то из самого банка затеял эту в принципе простую аферу. Ведь получить кридит не так уж и просто, а получить кредит недееспособному человеку на мой взгляд и совсем невозможно. По-моему эта история просто высосана из пальца.

  • andrei99
    10 мая 2008 г.

    а все-таки имело бы смысл провести дополнительную экспертизу, правомерно ли он состоял на учете в психбольнице, ведь невооруженным взглядом видно что продумать и исполнить такую аферу с квартирами не под силу состоящему на учете идиоту, невозможно такое..

  • wladimirsergeew
    10 мая 2008 г.

    Сделки с участием "психов" - как действительно больных , так и липовых , думаю не редкость и довольно часто преследуют мелкий коммерческий интерес. Простой пример - имел место с моими хорошими знакомыми. Производится обмен квартир - причем за хорошую маленькую предлагают большую запущенную. Естественно - новые владельцы большой квартиры делают там качественный, дорогостоящий ремонт, вкладывая немалые средства. И вот когда ремонт закончен, новые владельцы квартиры буйно радуются либо тихо млеют , созерцая свои апартаменты - вот тут то и выясняется - сделка неправомерна. Сознавая, что любой суд в этом случае вернет стороны к исходному состоянию остается посочувствовать попавшимся на подобную аферу...

  • Дмитрий
    9 мая 2008 г.

    Судя по всему афера была заранее продумана и просчитана, а заболевание либо отсутсвует, либо позволяет выполнять роль "исполнителя". В данном случае сделки признаются ничтожными, то есть лицо не имело право на их совершение, и производится двусторонняя реституция - возвращение к предыдущему состоянию материального положения сторон, существующего до заключения договора. Явно прослеживается умысел, но это уже дело суда решать кто прав кто виноват. А повода для выступившего холодного пота не вижу, неприятно конечно...

  • Джон
    8 мая 2008 г.

    Не согласен насчет наличия предпринимательской жилки. Я не верю, что он самостоятельно все провернул. Им руководители лица, оставшиеся в тени. И одним из них, скорее всего, был родственник, который знал законодательство.

  • Вован
    8 мая 2008 г.

    Да в начале 90-х такая тема пролазила. Но сейчас люди стали осторожнее на такую аферу не попадутся. Хотя в то время многие наживались на этом, да была еще подобная тема с переселением. Правда и государство на этом поимело очень хорошие деньги. Сколько они кинули народу, так пальцев не хватит.

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail