Справка из психбольницы

Справка из психбольницы
Справка из психбольницы
Истории от агентств недвижимости и частных риэлторов В середине лета к нам в фирму пришли ничем не примечательные клиенты для того, чтобы отдать аванс за одну квартиру. Это была семейная пара, каждому из супругов был примерно лет по 30. Через неделю мы назначили сделку. Приезжаем в нотариальную контору, а наши продавцы сидят там вместе с покупателями, и какие-то, ну очень огорченные. Мы спрашиваем, что случилось. Оказалось, что покупатели три последних дня наседали на продавцов за нашей спиной, уговаривали сходить в «Психбольницу» за справкой.
И Вы представляете, уговорили. Вы скажете ничего смешного. Тем не менее, посмотрели бы Вы на этих покупателей и сразу бы поняли, что справку из «Дурдома» взяли абсолютно не те люди.

4 мая 2008 г.

  • Юлия
    23 мая 2008 г.

    Покупатели были абсолютно правы, в наше время нужно целиком и полностью постараться оградить себя от любой возможности "пролететь". Продавцам на подобные просьбы обижаться не стоит. Но, с другой стороны, чтобы не было таких неожиданно всплывших фактов, и если покупатели уверены в "чистоте" агентства, через которое покупают жилье,то наверное было бы лучше,если бы покупатели попросили взять эту справку именно через агентство. Так, я думаю, было бы правильнее и спокойнее всем.

  • Витя
    14 мая 2008 г.

    Для тех кто не понял. Покупатели квартиры заставили продавцов взять справку о том что они не больные, и дееспособные, так как если сделку совершил недееспособный человек она считается недействительной. Ребята правильно сделали, что огородили себя от одной из опасностей.

  • Алекс
    11 мая 2008 г.

    Старья конечно маленькая и не все в ней разжовано, но то, что продавцов попросили предоставить справки вполне логично. Застраховались от одной возможной проблемы. Ведь родственники могли подать в суд, если продавец стоит на учете, и сделку признать недействительной.

  • Макс
    11 мая 2008 г.

    И что? Что случилось-то? Квартиру не продали? Или нормальные оказались, а может наоборот- с заходами? Ничего не понятно, купили недвижимость или нет? Рваная статья получилась, без смысла. А то что справку попросили, так ничего страшного. На получение водительского удостоверения тоже много справок требуют.

  • Greatbolt
    11 мая 2008 г.

    Люди, психбольницы...Никогда не поймешь на самом деле, с кем ты имеешь дело. Хотя опыт довольно полезный, бывало и так, что одну и ту же квартиру продавали не один, и даже не два раза... И через агенство не всегда пойдешь, денег они просят - немерено...

  • Григорий
    10 мая 2008 г.

    Понять можно - люди хотят застраховаться. У меня был схожий случай. С женой покупали однокомнатную квартиру. Один из вариантов, предложенных агентством по недвижимости был ну просто идеален по всем параметрам... Проверили по своим каналам. Продавец недвижимости оказался игроманом: любил посещать казино. И - постоянным клиентом этого агентства. В самом начале у него была пятикомнатная квартира в центре. Потом - четырёхкомнатная. Потом - трёх. И вот, последнюю однокомнатную он так же решил продать "во имя Фортуны"... Как впоследствии выяснилось, у него был взрослый сын, который подал иск о признании отца недееспособным. Квартира на тот момент уже была продана, сделка признана недействительной, покупателям деньги так и не возвращены. Хорошо, что не купили.

  • INadja
    10 мая 2008 г.

    Ну это уж слишком, тогда надо брать справки не только из психбольнице, но из наркодиспансера и еще справку об отсутствии судимости. А так, дееспособны для заключения сделки да и хватит. А если захотят обмануть, то обманут не на такой мелочи.

  • Ghost
    9 мая 2008 г.

    Бессмыслица полная! У покупателя требовать справку из психушки ? Автор скорее всего прав говоря о том что справку брали не те люди! Покупателям надо было в отмезку заставить продавцов квартиры тоже раздобыть такую же справочку!

  • Джон
    8 мая 2008 г.

    У меня слава богу таких случаев не было. Но я вот, что хочу сказать – надо отменить законодательно все ограничения по сделкам для лиц, которые состоят на учете в психбольнице. Поначалу, конечно, будет много мошеннических сделок, но потом, когда все дураки без квартир останутся, то одной проблемой меньше.

  • Serega
    8 мая 2008 г.

    У меня такой случай произошел. Конечно не при продаже моей квартиры. ну вобщем справку я брал в о том что я не состою на учете в дурдоме. Так вот оказалось что человек с моей фамилией с моим именем, только адрес отличается у меня "Е" дом , а у него "А", состоит на учете. Блин меня замучили эти врачи

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail