Кому принадлежит купленная в кредит квартира?

Кому принадлежит купленная в кредит квартира?
ВОПРОС:Здравствуйте! Хочу купить квартиру в кредит. Как я поняла, квартира до полной выплаты долга находится в собственности банка, а я в ней просто проживаю и не могу никого прописать в ней, продать и.т.д. Так ли это? 
 ОТВЕТ:Это не совсем так, квартира, приобретенная с помощью ипотеки, будет находиться в собственности заёмщика (созаёмщиков) со дня государственной регистрации в установленном порядке договора купли-продажи квартиры.
В тоже время, жилплощадь будет находиться в залоге у банка, вплоть до полного выполнения заёмщиком всех обязательств по договору.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 мая 2008 г.

  • str
    18 августа 2008 г.

    marqosha, не несите бред.

  • Павел
    10 мая 2008 г.

    Да нет, квартира действительно является собственностью покупателя после подписания договора о покупке, но так как она одновременно находится в залоге у банка, ее нельзя продать или подарить, в общем, сменить собственника, она как бы арестована. Но при этом ее можно сдавать. А вообще смысл в скорой продаже квартиры после покупки очевиден - это выгодная краткосрочная инвестиция.

  • margosha
    6 мая 2008 г.

    Конечно, квартира до выплаты долга будет находиться в собственности банка. А как вы себе представляете продажу такой квартиры? Типа получить деньги от продажи и умыть руки, а кабалу перевесить на другого человека? Вообще тогда не вижу смысла покупать квартиру в ипотеку, если планируете продать ее в ближайшем будущем.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail