Как оплачивается оценка квартиры?

Как оплачивается оценка квартиры?
ВОПРОС:Здравствуйте! Мы покупаем новую квартиру с использованием ипотечного кредита. Среди прочих расходов, связанных с оформлением кредита и покупкой квартиры, значатся и расходы на оценку квартиры. Скажите, пожалуйста, входит ли оценка квартиры в стоимость ипотеки?
 ОТВЕТ:Все прочие расходы, связанные с оформлением и получением кредита (в частности и расходы на оценивание объекта недвижимости) могут быть включены в сумму ипотечного кредита по просьбе заёмщика и при отсутствии возражений со стороны банка.
Если заёмщик не желает включать эту сумму в свой ипотечный заём либо если банк выступает против такого решения, клиент оплачивает оценку недвижимости самостоятельно. Средняя стоимость оценки объекта недвижимости в столице – 100-120 долларов, в Подмосковье - 150 долларов.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 мая 2008 г.

  • Наталья
    13 мая 2008 г.

    При покупке квартиры, с использованием ипотеки, оценку квартиры я оплачивала из собственных средств. Чаще всего это так. Оценку производит независимая оценочная компания, аккредитованная в банке. Оценка производится до получения кредита в банке, следовательно и расплатиться с оценочной компанием необходимо до получения ипотеки.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail