Искусственное признание сделки недействительной

Искусственное признание сделки недействительной
Искусственное признание сделки недействительной
На данный момент афера такого типа является самой квалифицированной, интеллектуальной и утонченной. Особенностью аферы является то, что сделка совершается таким образом, чтобы в дальнейшем ее было легко признать в судебном порядке недействительной с двусторонней реституцией, то есть продавцу возвращается назад квартира, а покупателю денежная сумма, которая была указана в договоре. Мошенники наживаются на том, что по документам цена обычно от двух до десяти раз ниже, чем на самом деле передал продавцу покупатель.

2 мая 2008 г.

  • Kot
    11 мая 2008 г.

    Думаю что те проходимцы, которые указывают в договоре стоимость квартиры по цене БТИ, а сами берут в карман рыночную цену, на которой вы сошлись с ними - красиво вас обманывают. Тут как раз и есть развод. Стоимость недвижимости нужно указывать в договоре а не на словах. Скупой платит дважды! Это как раз из этой оперы

  • Яна
    9 мая 2008 г.

    Ох! Испугалась и пошла проверять наш договор. У нас указана реальная сумма! Другое дело, что в случае признания сделки недействительной, нам вернется та сумма, на которую сейчас такую квартиру уже не купишь.

  • max
    8 мая 2008 г.

    Вот за этим как раз и стоит обращаться к профессиональным риэлторам, а может быть, сразу к юристам((( Потому что как ни читай договор, если не знаешь каких-то нюансов, то тут и Консультант+ не поможет. А нюансов этих тьма. А писать в договоре реальную сумму... хотя, может быть, с учетом налогового вычета, это и имеет смысл.

  • Serega
    7 мая 2008 г.

    Правильно договор надо читать и не просто читать а читать внимательно, подписывать всякую фигню нельзя, себе дороже. Да и цену договора указывать необходимо реальную. Иначе и недвижимость отнимут и деньги.

  • Light
    7 мая 2008 г.

    Недвижимость - объект пристального внимания определенной группы мошенников. Поэтому, заключая какие-либо сделки, нужно бдить! Если ваша квартира становится объектом сделки, станьте внимательнее и следите за любой мелочью, касающейся документов.

  • Юлия
    5 мая 2008 г.

    Отсюда следует такой волшебный вывод: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!!! Не просто же так он составляется и отнюдь не только для того, что бы на последней странице ставились галочки с намеком на доверие и согласие со всем написанным!!!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail