Получение авансов

Получение авансов
Получение авансов
Жуликов, которые работают по схемам такого типа, риэлторы называют «авансовиками». Афера проворачивается следующим образом: жертва дает продавцу недорогой квартиры аванс, а тот успешно пропадает, обобрав подобным образом еще десяток «доверчивых клиентом». Ключевыми признаками такой незатейливой аферы является неприлично заниженная цена объекта, требования большего аванса, чем принято на рынке, всяческое «оттягивание» продавцом момента оформления и окончательного расчета, для того, чтобы собрать как можно больше клиентов.
Также существует еще одна разновидность аферы, так называемая «авансовая работа», когда деньги берутся, незаконно удерживаются и отдаются «клиенту» назад, по меньшей мере, через 2-3 месяца. Злоупотребляют этим чаще всего девелоперские фирмы. Одним из самых худших случаев, с которым Вы можете столкнуться, является следующий: фирма просто соберет деньги с нескольких человек и ее организаторы скроются. Поэтому незамедлительно известите об этом случае правоохранительные органы. Вероятнее всего агентство занимается «прокручиванием авансов», и после окончания срока договора с Вами деньги будут возвращены под сознательно сфабрикованные обстоятельства «форс-мажор». Существует еще одна разновидность работы «авансовиков», когда они работают в сговоре с бандитами. Выглядит она так: жертве, которая имеет какие-то деньги, но явно неспособна за себя постоять, дается аванс, а потом указанная сумма выбивается в десятикратном размере под разными надуманными предлогами по принципу «была бы спина, найдется и вина» или так называемый «лох» просто «ставится на счетчик». Что происходит дальше, думаю, объяснять не стоит.

2 мая 2008 г.

  • юлия
    5 июня 2008 г.

    жестокое нынче время настало, не разобрать где правда, а где ложь. Вот начитаешься подобных статей, а потом решишь, что в принципе тебя устраивает та квартира, в которой живешь, которую приобрел много лет назад, когда сделки оформлялись согласно закона, и ничего уже менять не хочется, иначе можно остаться вообще без ничего. А вот если вдруг оказаться в такой ситуации, то где искать концы? Тут, наверно, даже суд не поможет, документы фальшь, фирмы нет, людей тем более не найти. И как только наше законодательство допускает появление таких фирм? Жуть!

  • Яна
    10 мая 2008 г.

    Неужели не поможет официальное оформление аванса, т. е. расписка,заверенная у нотариуса? Хотя, если они скроются, то тут наверное кроме милиции ничего не поможет. Как же тогда быть? При расчете иногда используют банковские ячейки, может попробовать их использовать и для аванса, или не получится?

  • andrei99
    8 мая 2008 г.

    все опять упирается в дефицит жилья... будь мы обеспечены квартирами все достойными, не было б такого криминализированного рынка недвижимости... давно пора ипотеку жилья развернуть в рамках национального проекта, глядишь, лет через десять будет легче жить, в своих у каждого квартирах...)))

  • Ольга
    6 мая 2008 г.

    Мне кажется, что во всех афёрах с недвижимостью в большинстве случаев виноваты сами пострадавшие и их любовь к "халяве". Вместо того,чтобы обратиться в солидную фирму с богатым офисом и проверенными документами, отдают свои деньги непонятно кому. И при этом забывают о "бесплатном сыре и мышеловке".

  • Ольга
    6 мая 2008 г.

    Мне кажется, что в большинстве операций с недвижимостью виноваты сами пострадавшие и их огромная любовь к "халяве". Почему - то все забывают про "бесплатный сыр и мышеловку", и, вместо того, чтобы обратиться в нормальную риэлтерскую контору, у которой солидный офис и все документы в порядке, отдают свои деньги мошенникам.

  • Lessa
    6 мая 2008 г.

    Странно, как можно отдать аванс просто так непонятно кому. Ведь речь идёт о недвижимости, а значит деньги не малые. А как же юридическое оформление передачи аванса? Должен же быть хоть какой-то договор или хотя бы расписка! А вообще, лучше покупать квартиру через крупные агентства недвижимости.

  • Amanda
    4 мая 2008 г.

    Сейчас, очень рискованно покупать и продавать жилье, да и вообще, проводить любые операции с недвижимостью. Ведь, неизвестно где прогоришь, мошенников развелось, а наша доблестная милиция отдыхает. Мой совет - проводите все операции с квартирами через агентства недвижимости, конечно проверенные агентства. Так надежней.

  • Влада
    4 мая 2008 г.

    Да, всё это просто ужасно. Но где же выход в таких ситуациях тогда с покупкой-продажей недвижимости? Может быть, сразу после знакомства с предполагаемой фирмой обращаться в силовые органы? Но это можно делать только тогда, когда там есть личные связи...

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail