Многократная продажа или аренда

Многократная продажа или аренда
Многократная продажа или аренда
В данном случае мошенники продают или сдают один и тот же объект сразу нескольким лицам, получая со всех них деньги. Технология совершения этого мошенничества такова: жулики получают дубликаты, изготавливают фальшивые правоустанавливающие документы и подделывают паспорта. Необходимо отметить, что владелец недвижимости очень часто вступает в преступный сговор с мошенниками, а после чего изображает из себя потерпевшего, хотя на практике данный факт очень трудно доказать законными методами. Существует две основные группы афер по многократной продаже: Сделки на рынке новостроек.
Спецификой рынка массовых или элитных новостроек является то, что компания-застройщик или аферисты, действующие от ее имени, предлагают внести деньги за жилье еще до того, как дом принят Госкомиссией и поставлен на учет в регистрирующих и эксплуатационных организациях. Получается типичная ситуация «вечером – деньги, утром – жилье», поэтому у недобросовестных девелоперов имеется стимул продать одну и ту же квартиру в несколько разных мест. К тому же жилье предлагается не по традиционным, а по строительным адресам типа «Проектируемый проезд 3420, квартал 6Б, корпус 3, секция 4, этаж 16, третья дверь направо». Безусловно, это приводит к многочисленным злоупотреблениям, самыми безобидными из которых является беспроцентная прокрутка полученных с клиентов средств с дальнейшим их возвратом или предоставлением других, менее ликвидных квартир. Также практикуется многократная продажа на «вторичном» рынке. Как было указано выше, попытки «многократно» распорядиться своей недвижимостью предпринимают не только профессиональные мошенники, но и граждане - собственники объектов.

1 мая 2008 г.

  • Ирина
    12 мая 2008 г.

    вот и вывод :заключать сделки с недвижимостью можно только в присутствии юриста. Граждане! будьте бдительны -смотрите,что подписываете!

  • петр
    11 мая 2008 г.

    все это происходит из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны государства. нет должного закона о защите прав на рынке недвижимости. зачастую, те люди которые должны заниматься развитием законодательства в этой сфере, по уровню способностей, как раз занимаются совершенно обратным процессом. в частности-разработкой схем законного обмана нас налогоплательщиков.

  • Agony
    9 мая 2008 г.

    Что можно сказать по этому поводу: народ, прежде чем заключать какую бы то ни было сделку, тем более связанную с недвижимостью, на тысячу раз проверьте все документы, посоветуйтесь с нотариусом. И ни в коем случае, еще раз повторюсь ни в коем случае не отдавайте свои честно заработанные деньги чужому "дяде" как бы прилично он ни выглядел!

  • Анатолий
    9 мая 2008 г.

    Конечно, если обманут с долевым строительством и хотя бы деньги вернут это полбеды, а если ни квартиры, ни денег? В российских судах уже рассматривается столько дел по вопросам строительства, а толку никакого, сажают директоров, а проблема как была, так и остается.

  • Дмитрий
    8 мая 2008 г.

    Вы знаете, очень часто предприимчивые люди находят друг друга. Квартира - очень серьезное приобретение, и не стоит экомить пару тысяч $, рискуя потерять все. А по поводу многократной продажи - на сколько я знаю есть реестр недвижимого имущества, и при регистрации сделки у нотариуса, на это имущество накладывается "отягощение" то ест невозможность проведения дальнейших сделок от лица бывшего владельца. Мой совет тысячу раз перепроверить, лишний раз проконсультироваться... Мошенники зарабатывают деньги до тех пор, пока мы им позволяем это делать...

  • Наталья
    7 мая 2008 г.

    Сколько людей страдает от кучки мошенников?! Вот даже при мысли, что в скором времени придется снимать квартиру сразу начинаешь думать: и что бы не кинули, и что бы потом претендеты не появились, которые тоже якобы сняли. Аспектов настолько много, а по сути если бы не эти мошенники все было бы достаточно просто!

  • Татьяна
    7 мая 2008 г.

    Да уж, все это не радостно. Я сама в долевом строительстве. Дома нет как нет, точнее он есть недостороенный. назначили внешненго управляющего и теперь удет проверка Кто Владелец Кваритиры? Похоже есть такие квартиры, которые многократно перепродавались. А еще недвижимость так подорожала, что не понятно сможем мы купить кваритру или нет.

  • Павел
    6 мая 2008 г.

    Мария, вы знаете о том в обществе потребления, которое пытаются у нас создать, большое количество творческих людей уходят именно в преступный мир, а квартиры и коммерческая недвижимость очень прибыльное дело, поэтому столько разных способов отъема, а сколько еще придумают.

  • Мария
    6 мая 2008 г.

    Ужас, куда только мир катится! Столько мошенников развилось, и каждый раз придумывают новые способы своего "заработка" на чужой беде. Сколько людей пострадало от такой продажи недвижимости нескольким лицам сразу. Я, конечно, понимаю хочется заработать, но не таким ведь "методом".

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail