Международный Дом Музыки

Международный Дом Музыки
Космодамианская набережная

Международный Дом Музыки
Международный Дом Музыки, прозванный в простонародье «кастрюля» . Свыше 100 посетителей сайта предложили именно это здание, в качестве претендента на звание "Архитектурный кошмар Москвы" Космодамианская наб. дом 52/8

1 мая 2008 г.

  • Катя
    14 мая 2008 г.

    Ну здание довольно таки симпатичное. Кошмаром бы я его не назвала. Выглядит привлекательно, подобные строения мало где встретить можно. Вот только мне непонятно, почему, если здание оригинальное и необычное, то оно сразу кошмар?

  • Марина
    9 мая 2008 г.

    На кошмар, конечно, тянет слабо. Здание вызывает улыбку, это да, но выдвигать его на "кошмар Москвы"? Милая кастрюля))) Здание не столько страшное, сколько весьма и весьма своеобычное. Мне вот оно нравится. Хотя, может быть, если бы мимо него приходилось ехать 2 раза в день, мнение было бы другое...

  • INadja
    9 мая 2008 г.

    Вполне нормальный дом с архитектурной точки зрения, есть в Москве и похуже. Но немного смахивает на постройку советского периода, несмотря на глобальное остекление или какой-то бизнес-центр под офисы в далеком регионе.

  • Ленка
    8 мая 2008 г.

    Да какой кошмар, люди? О чем вы говорите? нормальное здание - архитектура вполне современная! То вы на перефирии не были! Вот там действительно архитектурный кошмар

  • 009
    8 мая 2008 г.

    Музыка что то не предсказуемое,как и сама недвижимость.По моему подходящий вариант.Много площади не занимает.Выполнен из современных материалов.

  • Витёк
    8 мая 2008 г.

    Довольно симпатичное строение, хоть и кошмаром прозвался. Из-за офисов совсем на скажешь что это "Кастрюля". Здание выглядит очень даже стильно, сделано по моде. Конечно если бы не крыша то таких бы ассоциаций не было.

  • Светик-спутник
    8 мая 2008 г.

    Если честно, то здание не такое уж и ужасное. Почему - "кошмар"? Есть гораздо страшнее.

  • CSV
    7 мая 2008 г.

    Полностью согласен с Yana - гораздо страшнее выглядят типовые бетонные дома, которые строили в семидесятые годы. Вспомните "С легким паром!" - улица строителей. Какое название - такие и районы - унылые, однотипные, бетон и кирпич - ничего интересно. А этот Дом музыки очень даже ничего - разбавляет скучное пространство! Предлагаю исключить его из рядов "Московских кошмаров"!

  • Евгеша
    7 мая 2008 г.

    А мне нравится. Действительно больше напоминает что-то космическое, чем кастрюлю! Тем более в окружении современных зданий - все смотрится ок. Кошмаром лучше бы нужно было назвать старые обветшалые постройки, которые кое-где еще сохранились. А тем, кто не понимает в современном искусстве...Ну... не выступать)))

  • Yana
    6 мая 2008 г.

    По первому взгляду кажется что это нечто космическое! Здание не такое уж и страшное и кошмарное! Бывает гораздо хуже. Я бы предложила кошмаром архитектуры назвать блочные дома, которые любили строить в 70-80-е годы прошлого столетия. Вот где кошмар: бетон,блоки, все однотипное,унылое и серое! По сравнению с такими домами кастрюля неплохорй вариант разнообразия!

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail