Имеет ли значение ипотечная схема?

Имеет ли значение ипотечная схема?
ВОПРОС:«Покупаем квартиру в ипотеку. Все условия, в общем-то, устраивают. Нас интересует, важно ли то, по какой ипотечной схеме работает кредитное учреждение?»
 ОТВЕТ:Для заёмщика имеют значение оптимальные условия кредитования (процент по кредиту, срок кредитования, размер первоначального взноса и.т.д.). По какой ипотечной схеме работает банк – кредитор принципиального значения не имеет.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

29 апреля 2008 г.

  • Екатерина
    12 мая 2008 г.

    Для заемщика это, в принципе, не важно. Ознакомьтесь внимательно с кредитным договором: фиксирован ли процент, какой мораторий на досрочное погашение, есть ли какие-либо подводные камни в договоре. Если Вас все устраивает, то ипотечная схема для Вас не имеет никакого значения. Она имеет значение для продавца квартиры. Так как в разных банках выдача денег продавцу имеет разную схему: в одних выдача в день подписания договора, после подачи документов в УФРС и поддтвеждения из него; в других - выдача только после получения Свидетельства о праве собственности на руки покупателю - а это 2 недели.

  • Яна
    4 мая 2008 г.

    Я плохо понимаю во всех этих схемах, но у нас квартира ушла из-за того, что банк нам протянул время. Пришлось ещё денег занимать, брать параллельно потребительский кредит. Вот так чуть не остались без квартиры.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail