Валюта ипотечного кредитования

Валюта ипотечного кредитования
ВОПРОС:Скажите, в какой валюте выдаются кредиты для покупки жилья? Можно ли выбрать между долларовыми и рублёвыми кредитами? Можно ли взять кредит в одной валюте, а выплачивать в другой, чтобы выигрывать таким образом на курсах валют?
 ОТВЕТ:Кредиты на приобретение недвижимости выдаются в национальной валюте, долларах США и евро. Выплата кредита и процентов по нему осуществляется в той валюте, в которой был взят кредит.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

29 апреля 2008 г.

  • Елена
    20 сентября 2008 г.

    А вот вам и ответ

  • Сергей
    15 мая 2008 г.

    Мои родственники брали кредит в японских йенах. Вроде под 6% годовых. При самом оформлении в банке им сказали, что их сотрудник может на межбанке поторговаться и сделать так, чтоб они меньше потеряли на курсовой разнице (конечно и банк на этом что-то заработал). Ну, во всяком случае, это им позволило сэкономить что-то около 1000 долларов на самой сделке. Сейчас они платят за кредит в йенах, говорят, что если бы брали кредит в долларах, переплачивали бы по 300-400 долларов каждый месяц.

  • Лена
    11 мая 2008 г.

    Хочу обратить внимание на особенность кредита в "экзотической" валюте (швейцарский франк, японская йена). Внимательно изучайте условия кредитования банков, а особенно процесс выплаты ежемесячного платежа! В некоторых банках обязательным условием явлется покупка валюты именно в их кассе!!! В случае если вы принесли в кассу уже купленную заранее (по выгодному курсу) валюту, банк берет с вас комиссию в размере 1%! А в день вашего погашения курс нужной вам валюты, как правило, завышен. Так банки имеют дополнительный заработок.

  • Оксана
    11 мая 2008 г.

    У меня кредит в швейцарских франках. Скоро будет год как мы платим. Мы очень довольны, т.к. реально экономим по 200 баксов каждый месяц по сравнению с долларовым кредитом. Ставка у нас 8,4% годовых. Проблем с валютой нет, или же в день погашения кредита по курсу франка пополняешь счет, с которого потом списываются деньги на погашение. Экономия очевидна. А еще есть такая фишка как страхование финансовых рисков - т.е. от валютных колебаний.Получается если за год курс франка поднялся выше 10% от того курса, который был зафиксирован при подписании страхового договора, остальную разницу компенсирует страховая компания.

  • Bomber
    9 мая 2008 г.

    Ипотечный кредит на квартиру берётся в любой валюте. А чтобы, как Вы хотите, выиграть на курсе, надо проанализировать просто ряд факторов. Например, срок кредита и динамика (плюс прогнозы) курса этой самой валюты. Сегодня падает курс доллара, например, и, по прогнозам, будет падать и дальше. Конечно, так выгоднее. Но вопрос: на какой промежуток времени берётся кредит и как долго будет падать доллар? В этом весь секрет, просто надо брать в той валюте, курс которой снизится, тогда будет выгодно. Всё равно, конечно, можно прогадать. И любая недвижимость, в любом случае, обойдётся дешевле, если её покупать без кредитов.

  • бурев
    4 мая 2008 г.

    Ипотечные кредиты сейчас в японских йенах дают даже под 6% ,но вот интересно не прогаришь ли потом на обменных курсах и при выдаче кредита, ведь разница при покупке и продаже йены довольно существенна. а может ктото уже взял такой кредит?

  • mikhail
    4 мая 2008 г.

    Можно брать хоть в японских йенах, хоть в швейцарских франках. Ставки по кредиту во франках самые низкие - от 7% годовых (было так несколько месяцев назад). А разница в ставках всего в 2% - это кредит на 500 тыс. рублей больше, на эту сумму можно купить уже не двух-, а трехкомнатную квартиру

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail