Есть ли льготы для вынужденных переселенцев?

Есть ли льготы для вынужденных переселенцев?
ВОПРОС:«Здравствуйте! В 2007 году Федеральная Миграционная Служба купила квартиру для меня, как для вынужденного переселенца. Квартира находится в моей собственности. В ближайшее время я хочу продать эту квартиру и с помощью ипотечного кредита купить новую квартиру большей площади. Меня интересует, какие налоги я должен буду заплатить, может быть, существуют какие-то особые условия для вынужденных переселенцев? Спасибо за Вашу консультацию».
 ОТВЕТ:Поскольку Вы владеете квартирой менее трёх лет, то в Вы можете рассчитывать на налоговый вычет в размере 1 млн.
рублей при продаже принадлежащей Вам недвижимости. Что касается покупки квартиры, то Вы можете получить имущественный налоговый вычет в размере фактически понесённых расходов на покупку квартиры, но не более 1 млн. рублей. Также Вы можете рассчитывать на получение налогового вычета на всю сумму процентов, заплаченных Вами по ипотечному кредиту. Для получения указанных вычетов Вы должны подать налоговую декларацию и заявление на получение вычета в налоговую инспекцию по месту проживания в году, следующем за годом продажи. Эти вопросы регулируются статьёй 220 Налогового Кодекса РФ.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

26 апреля 2008 г.

  • ЕЛЕНА
    16 января 2014 г.

    Я вынужденный переселенец 1993 года. Есть ли возможность в получении жилья?

  • Елена
    30 ноября 2009 г.

    Добрый день! Поясните, пожалуйста, какие налоги я должна буду уплатить в результате продажи квартиры, находящейся в Таджикистане и перешедшей мне, гражданке РФ, по наследству

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail