Аферизму все возрасты покорны

Аферизму все возрасты покорны
Аферизму все возрасты покорны
Наверное, так думали две пожилых мошенницы, которые решили нагреть руки на проведении квартирных афер в Москве. Раз жилья строиться много, значит и богатых людей найдется немало, которые хотят его купить. А значит, среди них можно будет отыскать «лохов». Вот так они думали и начали действовать. Однако, спустя некоторое время они попались в руки сотрудников 5-го отдела Московского уголовного розыска и предстали суду. Дело это происходило в начале этого столетия. Две пенсионерки – Валентина (61 год) и Нина (60 лет) – имена изменены соответственно, в девяностых годах прошлого столетия являлись учредителями весьма крупной компании, которая занималась продажей городского жилья.
Фирма эта называлась ООО «Грант Сервис». Но из-за нарушений условия контракта, власти Москвы в 1998 году решило расторгнуть договор с «Грант Сервис». Однако, пожилые женщины не долго горевали из-за этого факта. Спустя некоторое время эти бодрые деловые дамы решают продолжить свою «трудовую деятельность» и заработать солидную сумму денег для обеспечения спокойной старости. Их экземпляр, на тот момент уже расторгнутого договора, так и остался у женщин, и они решили им воспользоваться для обмана доверчивых покупателей. Расчет был сделан правильно – ведь вторая сторона этого контракта – государственное учреждение, и у потенциальных клиентов должны исчезнуть все сомнения в каком-либо подвохе! Вооружившись этим договором, женщины находили жертву, и показывая ей договор с правительством Москвы, предлагали купить квартиру. Причем, при встрече они отдавали покупателю ксерокопию этого договора, и человек получал на руки своего рода гарант безопасности проведения сделки купли-продажи. И никому из кинутых людей даже не пришло в голову проверить законность этой бумажки! В полной уверенности, что эта сделка «чистая», на удочку предприимчивых старушек попалось два клиента. Один из них «купил» квартиру стоимостью 48 тысяч долларов, а другой – 68 тысяч. Но, следователи, которые вели дело Кондратюк и Пешковой были уверены, что это не единственные аферы двух женщин. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, ряды квартирных аферистов все чаще пополняют пожилые люди, которые почти все являются великолепными психологами. Ведь первая встреча с потенциальной жертвой строиться именно на психологическом воздействии. Ну, как может прийти в голову мысль, что его обдурят милейшие пожилые женщины! Да еще имея на руках такой «серьезный» документ! Да ни один солидный мужчина не признается в том, что его сумели «нагреть» старушки, которые из-за своей «человеческой доброты» делают подобные услуги. Вот такой ход и был козырем у них. В другом случае представительная дама решила обманным путем «улучшить жилищные проблемы» простачков, которые клюнули на ее заявление о том, что дама занимает высокий чин в московской администрации. Возраст, солидный внешний вид способствовали тому, чтобы люди поверили ей. А когда они увидели, с каким видом дама заходит в городскую мэрию – сомнения у покупателей отпали сами собой. Так, нисколько не сомневаясь в том, что они вскоре будут справлять новоселье в новой квартире, беспечные люди передали этой «чиновнице» весьма крупную сумму денег и стали собираться к переезду. Каково же было их удивление, когда оказалось, что в их новой купленной квартире проживает другой человек, который собственно и не собирался ее продавать! Обратившись в городскую администрацию, покупателей ждал еще один неприятный «сюрприз» - эта дама не работала там! Эту даму довольно таки быстро поймали сотрудники уголовного розыска. Очевидно, преклонный возраст аферистки сыграл тут с ней злую шутку!

25 апреля 2008 г.

  • Саня
    12 мая 2008 г.

    Думаю, что аферизмом можно заниматься и сидя за компьютером у себя дома! Аферисты - это лучшие гады инета)) а в недвижимости просто первые из первых!

  • Greatbolt
    11 мая 2008 г.

    Вот именно эту тему я назвал бы "бойтесь психобольных"... просто старушенция наверняка забыла уже и о праве на собственность, и обо всем остальном на свете, ну захотелось старой роскоши.. Может ее саму обманули когда-то, не так давно, и она теперь мстит всем невпопад... Тем более "простачков " у нас не так уж и мало, именно тех, кто так и норовит попасться на удочку именно вот такой махинаторше с недвижимостью=)

  • Яна
    8 мая 2008 г.

    Да уж, интересные бабушки))) Что интересно, ведь действительно нередки такие случаи, когда риэлтором оказывается старушка-божий одуванчик. Недавно встретила одну такую: бабушка лет 65-70, которая в частном порядке занимается оказанием услуг посредника при продажах-обменах квартир. Еще и помошника имеет, мужчину лет 35. Он рассказывал, что эта старушка в сфере недвижимости уже не первый год работает.

  • Катран
    8 мая 2008 г.

    Просто казаки- разбойники!

  • burime
    6 мая 2008 г.

    В недвижемости главное бдительность и помнить что бесплатный сыр только в мышеловке))

  • burime
    6 мая 2008 г.

    Да уж все хотят расбогатеть, что тут скажеш недвижимость - большие деньги что и превликает аферистов, но бабульки аферистки это опасно!!

  • Nikochka
    5 мая 2008 г.

    Не,ну поражает иногда человеческая глубость и беспечность.Ну и что,то продавці недвижимости могут біть в возрасте! Да сейчас время такое - уже не то,что бабкам не поверишь,сам себе верить перестанешь!Думать головой надо прежде всего!

  • Яна
    5 мая 2008 г.

    Ну и бабулька - проныра! Вот молодец. Да и не только милиция виновата. В том,что в сфере недвижимости развернулся аферизм огромного масштаба - виновата система. Такой лакомый кусочек - эта недвижимость. Лезут все,кому не лень! А бабки то чем хуже? Им тоже прожить как-то надо на свою нищенскую пенсию...

  • Юлия
    4 мая 2008 г.

    Да уж!!! Бабушки бывают разные!!! А развод у них получился на 5 с плюсом!!! Главное ведь основа была подобрана верно- кто может подумать что тетка предпенсионного и уж тем более пенсионного возраста пойдет на такое "дело"? А вот, получите, распишитесь. Сложно конечно сейчас, сделать так, что бы на сделках с квартирами нигде не обманули. Что в аренде, что в покупке. Это надо досконально знать все нюансы таких дел, ну или хотя бы по максимуму разбираться в них! Ну в крайнем случае найти такую фирму, агентство по недвижимости, которое открыто заявляет на чем оно зарабатывает, что-то вроде определенного процента, о котором открыто говориться в договоре. Наверное как-то так....ну и лицензию все таки надо посматривать, на что она дана и срок действия.

  • shoma
    29 апреля 2008 г.

    Пенсионеркам под 60! Их действия скорей всего связаны с маленькой пенсией. Вот ведь у нас какие боевые пенсионеры! А попробуй им место в автобусе не уступи - станешь льготником. Боевые у нас люди. Но я в шоке от этой статьи!

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail