Бывший советник губернатора Громова задержан за махинации с недвижимосстью

Бывший советник губернатора Громова задержан за махинации с недвижимостью
Бывший советник губернатора Громова задержан за махинации с недвижимостью
Бывший советник губернатора Громова был задержан сотрудниками правоохранительных органов за махинации с недвижимостью. В понедельник Тверским судом Москвы была выдана санкция на арест Максима Васильева, который ранее являлся советником губернатора Подмосковья. Васильев подозревается в махинациях с недвижимостью на сумму порядка 50 миллионов рублей. Как заявило следствие, Васильев заключал предварительные договоры по продаже недвижимости в Москве, а затем забирал все деньги и скрывался. В отношении Васильева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
В суде сообщили, что при избрании меры пресечения судья учла, что в случае нахождения на свободе Васильев может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства или еще как-то помешать установлению истины по делу. Максим Васильев родился в 1968 году, работал консультантом в фонде "Стратегия регионального развития". С 1999 по 2003 год он являлся депутатом Госдумы РФ, а затем непродолжительное время числился советником губернатора Московской области на общественных началах. На сегодняшний день Максим Васильев не числится в штатном расписании аппарата правительства и секретариата губернатора Московской области.

25 апреля 2008 г.

  • Ирина
    26 июня 2008 г.

    Кошмар

  • катя
    3 июня 2008 г.

    Да.....дожили, кошмар какой-то творится среди людей, управляющих страной!!! Неужели им мало того, что они имеют, занимая подобные должности? А что же будет дальше? Мера наказания, конечно, применена приличная, но где гарантии того, что когда он снова будет на свободе, то не возьмется за старое?

  • Евгений
    14 мая 2008 г.

    Аркадий, я, честно говоря, не думаю что вся загвоздка заключается в строгости наказания. Вот Вам условный пример: господин Н. на "Лексусе" в состоянии алкогольного опъянения сбил насмерть ребёнка. Слышали про такие случаи? 100% слышали. А слышали ли Вы, чтобы судебное делопроизводство по делу господина Н. заканчивалось положенными ему 7-10 годами лишения свободы? 100% нет! Так же обстоит и с государственными делами - хоть смертную казнь вводи за коррупцию - он миллион украдёт и за 500 тысяч от суда откупится. Нет, господа, тут, я думаю, проблема более глубинного характера...

  • Аркадий
    13 мая 2008 г.

    Как же может быть порядок в стране, когда люди, которым доверено управлять, только и делают, что воруют и берут взятки? Чем выше по рангу чиновник, тем более крупную сумму он готов принять и это бесконечно. Нет, пока не будет наказание за взятки действительно строгим, ничего не изменится.

  • Евгений
    13 мая 2008 г.

    С моей точки зрения дело в данном случае обстоит намного проще: господин Васильев далеко не единственный чиновник-мошенник - я думаю, этот факт всем понятен и так. А вот "взяли" его за жадность - "ушел" с деньгами, не поделившись, и стал, так сказать, жертвой показательной расправы в зачёт органам по борьбе с коррупцией и вышестоящим чиновникам. То, что такие моменты нужны им как хлеб - это факт неоспоримый, потому как госбюджет всегда был лакомым кусочком для таких как он, равно как и были подобные "козлы отпущения".

  • Макс
    12 мая 2008 г.

    Пока у нас чиновники не будут отвечать за свои поступки не только снятием с занимаемой должности, но и лет так по 20 тюрьмы за любое преступление - до тех пор и будут вот такие помощнички зарабатывать своим начальникам на кусок хлеба с икорочкой. Недвижимость в руках власти. И она не боится испачкать руки зарабатывая на этом деле...

  • Ghost
    12 мая 2008 г.

    Конечно он не один.. Просто спалился.. Его засветили скорее всего чтоб боялись другие. Крайним назначен. А истинные владельцы такого бизнеса сидят в стороне и наблюдают контролируя шаги своих подчинённых. Недвижимость - лакомый кусочек пирога. Вот и творят беззаконие и махинации ихние проходят безнаказанно потому как сами во власти.. Плевать им на закон. Квартиры привлекательны всем, а посему находятся те, кто наживается на этом.

  • andrei99
    7 мая 2008 г.

    ну что ж поделаешь.. недвижимость была, есть и еще долго будет самой доходной статьей дохода.. а "слуги" тоже люди, кушать хотят.. и не просто хлебушек с молоком, а и бутербродики с икоркой..))

  • bakol
    6 мая 2008 г.

    Один попался, а сто других сидят в своих креслах и через подставных лиц творят дела.Неужели Вы считаете, что никто не пользуется своим высоким положением? Сколько зарабатывает чиновник? А теперь посмотрите, на чем он ездит и где живет! Что на жигулях и в хрущевке?Или на праворульке и в квартире в многоэтажке?Нет таких!Правда со стороны закона не подступишься - недвижимость на жену, авто на брата, яхта на свата а сам как-бы "гол как сокОл".

  • Bomber
    6 мая 2008 г.

    На самом деле, законы о борьбье с коррупцией нужны. Но это должны бьыть такие законы, которые не только будут наказывать отдельных жуликов, но и пресекать тенденцию вообще. Потому что тенденция такова, что этот аферист, попавшийся на махинациях с квартирами, не отдельный случай. Как правило, именно помощники высокопоставленных лиц и оказываются крайними. Потому что не бьудет сам высокий чин подставляться, вот и действуют под его прикрытием его подручные. Недвижимость, конечно, одна из наиболее выгодных тем для разного рода пройдох. И, думаю, он совсем не один такой.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail