Бирюлёво Восточное

Бирюлёво Восточное
Бирюлёво Восточное – Район Бирюлёво восточное расположен на юге Москвы, площадь территории занимает более 420 га. Своё название район получил от небольшого села Бирюлёво (состоящий примерно из 20 дворов), о котором в истории упоминается с 1898 года. Находилось это село на левом берегу речки Городенки. В селе была барская усадьба, которой владели господа Бирюлёвы, Рославлевы, Плещеевы, Татищевы, Долгоруковы, Оболенские. Массовая застройка района началась в начале 1971года с деревни Бирюлёво. половину территории его занимает уникальный Дендропарк, который был создан в 1938 году известным инженером дендрологом В.К.
Полозовым. Бирюлёвский Дендропарк второй самый большой парк Москвы (после Ботанического сада) по количеству редких пород деревьев и кустарников. В этом месте их произрастает более 250 видов, они были привезены с разных уголков планеты: Сибири и Кавказа, с Дальнего востока и Крыма, Северной Америки и Японии. В Бирюлёво проживает более 100 тысяч жителей. Так же здесь расположено научное учреждение – Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питоминиководства и 25 предприятий, из них 5 крупных. В их числе ОАО Московский комбинат хлебопродуктов, ЗАО завод «Огонек», ОАО «БИКОМ», ДОК № 1, ОАО «Мосстройконструкция».
  • Ксения
    24 сентября 2009 г.

    Да нормальный, обычный район, таких в Москве полно! Всё есть, обычные люди. А нгде лучше? В центре-загазованность, Люблино и Марьино превратилось в Черкизон, все плакать начали! Вообщем стандартный район!

  • Андрей
    25 апреля 2009 г.

    кто хает Бирюлево-Восточное,тот не прав!!!Это самое прикольное село в Москве

  • Алексей
    11 января 2009 г.

    главный недостаток - люди живущие в этом районе. все остальное терпимо

  • Дмитрий
    29 октября 2008 г.

    Лечился в стоматологии Балестом. Зубы как новенькие и главное никакой боли. КЛАСССС!!!!!!

  • татьяна
    6 октября 2008 г.

    Район -замечательный. Все компактно, все рядом. Зелень летом,словно в лесу.)) Дендропарк замечательный,только лавочек-бы побольше,ведь там гуляет много пожилых людей и беременных женщин. И убрать-бы гаишника,который регулирует светофор каждое утро и не дает выехать с Бирюлевской улицы.Пропускает по три машины,приходиться ждать по пол часа.

  • Димка
    4 июня 2008 г.

    Район самый офигенный!!! Пробки конечно раздражают!! Но все равно лучше нашего района нет ни где!

  • Александр
    12 мая 2008 г.

    Неплохой район, живу 2 ой год, в пробках вот часто стою, а так все рводе устраивает, чистота вроде не идеальная , но все таки устраивает меня

  • Евгений
    12 мая 2008 г.

    Да живу уже 5 лет в этом районе, но с транспортов и в правду проблемы. А так вроде все устраивает, общественный порядок, не так уж и часто нарушается.

  • Александр
    11 мая 2008 г.

    Живу в Бирюлево Восточном с рождения Плюсы района: есть дендропарк, раньше был помойка, сейчас более менее почище стало. Минусы: 1)Каждый день (утром и вечером) на машине нереально ехать, большие пробки, вся Липецкая улица стоит, вплоть до метро Каширская. 2) В районе плохо следят за общественным порядком

  • Ира
    29 апреля 2008 г.

    Такое " небольшой райончик", а население, видать, не стремиться проживать в нём. Почему бы мерии не провести пару маршрутов в этом направлении? И квартиры раскупаться стали б, и помещения под офисы тоже - это + в государственную казну

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail