Выплата налоговых вычетов при смене работы

Выплата налоговых вычетов при смене работы
ВОПРОС:«Здравствуйте! В 2005 году я стал членом жилищно-строительного кооператива. В том же году заплатил начальный взнос за квартиру. Оставшуюся часть выплатил кооператив. До окончания выплаты полной стоимости квартиры, собственником моего жилья являлся ЖСК. Сейчас я полностью рассчитался с кооперативом и получаю документы на право собственности на квартиру. До середины прошлого года я получала часть доходов в конверте, выплачивая небольшой подоходный налог.
С конца прошлого года я перешёл на работу в «белую» компанию. Скажите, пожалуйста, какого размера я могу получить налоговый вычет? Нет ли ограничений на получение вычетов, для людей покупавших квартиры с помощью жилищно-строительных кооперативов. Заранее благодарю». 
 ОТВЕТ:Вы имеете право на получение налогового вычета на протяжении трёх лет после получения права собственности на приобретённую недвижимость. Документы на получение имущественного налогового вычета следует подавать в налоговую инспекцию по месту жительства. Воспользоваться правом на получение налогового вычета налогоплательщик может только один раз. Вы имеете право на возврат подоходного налога, заплаченного Вами за последние три года. В случае, если сумма налогового вычета невелика, то не полученную часть вычета, Вы сможете получить на рабочем месте, вплоть до полной выплаты. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, Вам следует подать соответствующее заявление в налоговый орган, получить подтверждение права на получение вычета и подать эти документы в бухгалтерию по месту работы.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

23 апреля 2008 г.

  • 24 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail