Бибирево

Бибирево
Этот район славиться своей развитой инфраструктурой: работает 5 библиотек, 20 общеобразовательных школ, столичная гимназия, две негосударственные общеобразовательные школы, Московский гуманитарный институт им. Е.Р.Дашковой, Колледж Московской финансово-юридической академии, Русский университет инноваций, школа иностранных языков «СЕД», Центр детского и юношеского творчества, в котором работает театр-студия «Рампа», Дом юного техника, 30 детских дошкольных учреждений, кинотеатр "Будапешт" с 4-мя залами, спортивно-оздоровительный комплекс "Кировский", спортивно-оздоровительный комплекс на ул.
Корнейчука, 28 с уникальными приспособлениями для обслуживания детей инвалидов в тренажерном зале, душевой и бассейне. В 70-80-е годы ХХ столетия Бибирево не имело почти ничего из вышеперечисленного. Наряду с высоким взлетом были построены 2 станции метро – «Бибирево» и «Алтуфьево». Также Бибирево известно своим сбытом товара. Здесь можно купить любой товар. Готовиться работа для строительства Ледового дворца для фигурного катания по ул. Коненкова, 10. Уже был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, баней и танцевальными залами. Данный район развивается, казалось бы, не по дням, а по часам. Огромная динамика роста развития района: сейчас на территории около 370 предприятий торговли, общественного питания и службы быта, супермаркеты «Седьмой Континент», «Атак», «Перекресток» работают и магазины эконом-класса «Копейка», «Пятерочка», «Утконос». На территории работает не менее 107 магазинов, 2 рынка и 8 торговых центров. Для детей и подростков открыто 9 клубов, среди которых наиболее известны и популярны ДК "Смена", МУ "Кентавр", спортивный клуб "Норд", хореографический клуб "Пируэт Плюс", хоровая студия "Луч". Культурный центр района - кинотеатр "Будапешт", в котором проходят все праздничные мероприятия. Площадь перед кинотеатром - излюбленное место массовых гуляний и отдыха жителей. 9 мая 2005 года был открыт памятник солдатам Отечества 20-го столетия, созданный молодым скульптором И. Студеникиным, который воздвигли на пересечении улиц Лескова и Плещева. На данном монументе в знаменательные даты собираются жители района, в честь усопших, которые отдали свои жизни ради будущего Отчизны. Прошел реставрацию более чем столетний храм преподобного Сергия Радонежского, строиться новый храм в честь Собора Московских Святых, в 2000 году построен новый храм в честь Иконы Божией матери «Живописный источник», выполненный в исторических формах мировой православной архитектуры, чем может похвастаться не каждый храм. Этот район отличается еще одним: здесь пробурена артезианская скважина, воду из которой, с большим ажиотажем, берут местные жители района. Летом 2004г. состоялось открытие первой очереди парка «Этнографическая деревня «Бибирево», а летом 2005г. открытие второй очереди. На территории этого парка возведена храм-часовня в честь основателей Киево-Печерской Лавры – АНтония и Феодосия Киево-Печерских. Помимо всего прочего в Бибирево издается 2 газеты. www.svao.mos.ru/bi
  • Марина
    19 октября 2010 г.

    Я живу на Корнейчука 41А, у нас детская площадка превратилась для выгула собак,только красят старые качели, а им уже 20 лет.

  • Mash
    8 мая 2008 г.

    я живу в районе Бибирево уже практически 20 лет, с каждым годом район становится все хуже и хуже, про состояние детских площадок уже все написали, хочется добавить, что детские площадки, это не место где гуляют дети, а место где собираются алкоголики, наркоманы и молодежь, а песочница напрминает мне большую пепельницу в которой набили бутылок

  • Алексей
    6 мая 2008 г.

    У меня примерно такая же проблема. Я беспокоюсь за здоровье сових, а также за здоровье и жизнь чужих детей. Поэтому я тоже считаю, что такое ужасное состояние детских качелей и пустых песочниц недопустимо! И это нужно исправлять.

  • Саша
    5 мая 2008 г.

    Я живу на Бибиревской 19 и как возле моего дома так и по всему раену ужастное состаяние детских площадок, не говоря про пустые песочницы (без песка) и поломанные качели, площадки представляют опастность для детей, т.е. не то что развлекаться дети могут травмировать себя. Это не допустимо!!!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail