Бабушкинский

Бабушкинский
Бабушкинский район основан в 1957 году после строительства Московской кольцевой автомобильной дороги, в связи с чем к Москве присоединился город Бабушкин, возникший в результате развития населенного пункта неподалеку дачного поселка Лосиноостровского, и названого в честь героя Советского Союза Михаила Сергеевича Бабушкина. С 1991 года район был немного обрезан в своих масштабах в связи с разделением городов на некоторые административные округа. В городе возвышен памятник популярному летчику, и названа улица в его честь.
Население чуть более превышает отметку 77 тыс. человек, а территория – 505 га. На данном этапе обсуждаются планы реорганизации и реконструкции этого благоприятно устроенного района, для привлечения еще большего количества жителей. Знаменитое Московское Суворовское военное училище, построенное в 1944 году, наряду с другими зданиями, такими как Московский пограничный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Академией экономической безопасности Министерства внутренних дел России, два крупных военных научно-исследовательских института, средние специальные учебные заведения и общеобразовательные школы возвышаются в этом районе. С каждым годом район улучшается для жизни, отдыха и трудоустройства жителей. www.svao.mos.ru/ba Снос домов в районе Бабушкинский Северо-Восточного административного округа Москвы Городок Бабушкин был присоединен к Москве в 1957 году, после того, как было завершено строительство Московской кольцевой автомобильной дороги. В период с 1970 по 1990 год район массово застраивался. Теперь, в двадцать первом веке, значительная часть зданий, построенных тогда, обветшала и требует реконструкции или сноса. Согласно постановлениям Правительства города в ближайшее время будут снесены дома по улице Летчика Бабушкина с номерами 8, 10, корп.1, 12, 14, 25/16, 27, 29к2, 33к5, 35, корп.1,  35, корп.2, 19, корп.1, 23, 11/2к1 и 11/2к2. Один дом под снос есть на Анадырском проезде - №17/1. Дюжина домов под снос на Коминтерна - №№2к1, 2, корп.2, 3к1, 3к2, 5, 6, 8, 9к1, 9, корп.2, 11, корп.7, 12, 13, корп.4, 20, корп.2 Несколько пятиэтажек будут снесены на улице Рудневой -
  • елена
    5 ноября 2008 г.

    у нас хороший спокойный зеленый район.Публика интеллигентная и связано это стем что нет общежитий и квартиры довали госслужащим с высшим образованием. Низкий процент преступности. Правда сейчас среди жителей стали появляться армяне и грузины. Все практически друг друга знают или встречались. Так что детей на улицу отпускаем спокойно. Если сравнить с пресловутым юго-западным округом у нас гораздо лучше и спокойнее из-за отсутствия грандиозного строительства приезжих из других городов почти нет - все свои. А что касается куда-то доехать то сейчас стоит вся Москва. А общественный транспорт у нас ходит великолепно.

  • Ирина Владимировна
    4 июля 2008 г.

    Хороший район... Зеленый. Мне нравится, хотя многие жалуются, что от нас на общественном транспорте не выбраться. Я нормально выбираюсь.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail