Богородское

Богородское
Как утверждают историки, в черту города Богородское вошло сравнительно недавно - в 1879 году. До этого земли зеленого массива принадлежали то Чудову монастырю, то бумажному производству. Название поселение получило в 1680 году, когда на местном кладбище была возведена часовня в честь Успения Святой Богородицы. Середина XIX века – целая веха развития и заселения Богородского: горожане предпочитали строить свои дачи именно здесь. Главная достопримечательность Богородского – Государственный природный национальный парк «Лосиный остров».
Из более 1000 гектаров территории района, «Лосиный остров» занимает около 65 %. Остальная территория – жилой фонд современной застройки.
  • MrRomezzz
    7 мая 2008 г.

    Мне очень нравится этот райончик. Я здесь снимаю квартиру, хотя сам москвич. Все под рукой - магазины, метро, парки. Даже храм свой есть :) Было бы на что - купил бы себе в этом районе однушку...

  • Viktoriya
    14 апреля 2008 г.

    ничего себе недавно..да черта города с каждым годом отодвигается все дальше и дальше. скоро Москва достигнет Урала...лет так через 50 она уже распухла до невозможности - стройки кругом. от исторических мест скоро и следа не останется - кругом одни элитные жилища.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail