Дарение или завещание?

Дарение или завещание?
ВОПРОС:«Добрый день! Моя бабушка владеет двухкомнатной квартирой и хочет подарить её мне. Каким образом нам стоит поступить: провести сделку по договору дарения или завещать мне недвижимость? В каком из вариантов я должна платить меньший налог? Каким образом будет проводиться оформление сделки, какие документы мне нужны для этого? Спасибо большое за ответ!».
ОТВЕТ: В обоих случаях, как при дарении недвижимости близкому родственнику, так и  при вступлении в наследство, налог не уплачивается.
Решить какой из вариантов оформления квартиры в собственность лучше помогут специалисты. Советуем Вам обратиться за детальной консультацией.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

19 апреля 2008 г.

  • Лариса
    4 июля 2012 г.

    С мужчиной живём не расписаны,задумали сейчас расписатся.Его родная сестра имеет квартиру в которой никто не прописан,она хочет чтоб я в ней прописалась,если что случится как она сможет и куда меня выписать?

  • Лариса
    19 июня 2012 г.

    с мужем в гражданском браке с 1997г,сестра подарила ему квартиру,в случае его смерти как уберечь квартиру и совместно нажитое имущество с супругом от сына и дочери первого брака супруга

  • Татьяна
    2 мая 2012 г.

    Здравствуйте..Посоветуйте как уберечь совместно нажитое имущество с супругом от дочери первого брака супруга

  • Андрей
    5 февраля 2012 г.

    Здравствуйте. Отец (77 лет) хочет подарить мне, сыну от 3-го брака, свою квартиру, приобретённую им лет 40 назад (до моего рождения) в ЖСК, а его дочь от 1-го брака крайне подлый и хитрый человек хочет после его смерти кусок от квартиры отсудить. У отца был инсульт и она вроде как хочет как-то получить справку о его недееспособности или попытаться после его смерти доказать, что в момент подписания дарственной действий он своих не осозновал (был введён в заблуждение), но мы уже получили справку о том, что он не состоит на учёте у психиатора. Скажите пожалуйста, с точки зрения практики, реальны ли её шансы? Разве печать и подпись нотариуса при нотариал. форме договора дарения являются в суде доказательством того, что человек не находился в состоянии заблуждения. какую форму договора выбрать?

  • Ольга
    28 января 2012 г.

    Старики хотят подарить внучке свою квартиру,но бояться что бы их не выгнали потом можно ли как то это оговорить в договоре дарения что бы они спокойно дожили свой век в подаренной квартире

  • андрей
    1 января 2012 г.

    у маей мамы родная сестра оставила завещание квартиру нужно ли ей платить налог.

  • алла
    21 ноября 2011 г.

    Мне отец подарил квартиру с правом проживаниея его в ней. Я сейчас хочу купить себе ещё одну отдельную квартиру в которой буду проживать вместе с сыном. ответьте мне пожалуйста дожнали я буду платить налоги за то что у меня будет две квартиры?

  • владимир
    23 июня 2011 г.

    мать завещала мне квартиру в 1992г моя жена оформила дарственную в 1996г. Могу ли я оспорить в суде правомерность дарственной т.к.я являюсь наследником 1 линии7

  • Елена
    18 мая 2011 г.

    Бабушка хочет подарить мне часть квартиры, можно ли оформить генеральную доверенность на мое имя и уже сделку совершать единолично - проще говоря по доверенности подарить самому себе?

  • Татьяна
    18 мая 2011 г.

    Родители хотят оставить домовладение мне.Как лучше оформить дарение или завещание?Может ли сестра оспорить завещание или дарение?

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail