Квартирный лохотрон

Квартирный лохотрон
Квартирный лохотрон
До чего только не додумываются ловкие квартирные мошенники, чтобы обдурить доверчивых граждан и нагреть руки на обманных операциях по купле и продаже жилья. И, конечно же, наибольшее количество таких мошенничеств происходит в столице РФ – Москве, где каждый год правоохранительными органами фиксируется более 50 новых методов обмана, которые придумывают особо изворотливые «квартирные» аферисты. Однако, далеко не все эти аферы раскрывают следователи, так как мошенниками придумывают все новые и новые изворотливые методы.
Причем, нечистыми на руку могут оказаться и риэлтеры, работающие в крупных агентствах недвижимости и имеющие большой опыт работы на рынке жилья. Историй обмана простых граждан довольно много. Как правило, мошенники - великолепные психологи. Для своих махинаций они находят варианты для обмана, в которых потерпевшими оказываются граждане, которые, толком не узнав ничего про визитера, опрометчиво доверяют документы на свою квартиру. Последствия такой беспечности, как правило, плачевны. Был такой случай: один ловкий молодой человек решил провернуть удачное дельце на липовой продаже «своей» элитной квартиры в престижном районе. Купив газету и найдя подходящий вариант для своей «сделки», буквально за пару дней два мошенника разработали план по квартирному «кидалову». Организатор махинации наведался в эту квартиру и познакомился с владельцем. Заверив доверчивого продавца о своем намерении покупки квартиры, он взял у него копии документов на квартиру якобы для проверки истории и «чистоты» квартиры. Причем, обрадовавшись своей сделке, продавец даже не удосужился узнать более подробные сведения о «покупателе» и беспрепятственно предоставил ему бумаги. Ловкий делец на компьютере набрал фальшивый договор купли-продажи этой двухъярусной квартиры и заверил эту «липу» поддельными печатями Комитета муниципального жилья. Таким образом, махинатор стал владельцем прекрасной квартиры в престижном районе столицы. Далее, через СМИ, аферист нашел такого же простачка, который захотел стать обладателем роскошной шестикомнатной квартиры. Таким «лохом» стал хозяин автомобильного салона. Для осуществления следующей части преступления, квартирный аферист ночью поменял замки в квартире и пригласив туда покупателя, показал ему апартаменты. Новому покупателю жилье понравилось, однако купить он ее пожелал через Агентство недвижимости. Такой ход операции мошенником был уже продуман. Найдя агентство, сотрудники которого были не сильно чисты на руку, «наш» аферист посулив им большой куш от сделки, привел туда незадачливого бизнесмена, который поверив сотрудникам, согласился на сделку. Быстренько оформив все документы, агентство получило свой процент от сделки, мошенник кругленькую сумму, а покупатель – договор купли-продажи и ключи, якобы от своего нового жилья. Начав ремонт в «своей» квартире, в один прекрасный день незадачливый покупатель столкнулся с реальными хозяевами этой квартиры. Нужно ли говорить, что районный суд расторг сделку, а коммерсант лишился квартиры и денег. По решению суда, Агентство недвижимости, совершившее обманные махинации, было закрыто.

18 апреля 2008 г.

  • Олег
    21 октября 2009 г.

    Моя знакомая работает в США риэлтером, продает недвижимость, однажды я ее спросил есть ли у вас мошенники на рынке недвижимости, она ответила, что есть но это большая редкость- Упаси Бог- так за неправильно проведенную сделку, или не дай бог мошенничество, агентство лишат лицензии а риэлтеру в США, даже в случае ошибки грозит реальный срок, мошенников садят при поимке лет на 20- 25, и только в нашей стране рай для бандитов и воров, посмотрите на наказание. Наказание у нас формальное нежели реальное. Риэлтерские агентства не лицензируются, то есть, это по закону не обязательно лицензии давно отменили. Те лицензии, что выдают в Москве, может получить любой желающий, и вперед, на рынок с недвижимостью. Ну отберут даже у них лицензию и что? Перерегистрируются и получат новую, а убытки ни кто не возместит, в лучшем случае возместят полученный процент. Вдумайтесь Господа, водкой торговать лицензия нужна, а многомиллионной недвижимостью нет! Человеческие судьбы стоят за каждой сделкой, а государству по фигу, наплевать на это, представите обманули директора автосалона, и вы думаете он лох, тупой, - а вы лучше, вас не «кинут» , чушь, кинуть любого куда бы вы не смотрели, и на какие бумаги. На сегодняшний момент, я продам любую квартиру, лишь бы она была в собственности, и проведу сделку в рег. палате, нужен только свободный доступ в нее. Все остальное дело техники. Так же кинуть можно и меня, просто меня немного сложнее . Мы все в одной лодке Господа, все дело случая, представьте себе, если у нас принять таки же УГ законы как в США, весь этот публичный дом тут же закончится. - Но если звезды загораются, значит это кому-то нужно!

  • Евгений
    13 мая 2008 г.

    2*Арсений - Как показует статья не всегда можно всю вину возложить на агенство недвижимости, так как они и сами не всегда бывают читстыми и могут в любой момент после совершения удачной сделки закрыть свою лавочку. Так что тоже не стоит слепо верить первым попавшимся на глаза агенствам..

  • Арсений
    11 мая 2008 г.

    Вопрос с обманом, при покупке квартиры, можно решить с помощью агентств. Ведь даже если вас обманут при покупке, то всю ответственность за произошедшее вы сможете возложить на агентство, с которым у вас контракт. И как это не жестоко, агентство будет обязано возместить ваши материальные убытки. Пусть даже не в полной мере, но все-таки хоть что-то.

  • Руслан
    11 мая 2008 г.

    Покупать квартиру в наше время нужно крайне осторожно и внимательно. Нельзя оступиться, иначе можно потерять практически все (это я говорю о среднем населении), если, предположим, картира стоит 5 миллионов, и потерять все эти деньги.... То это будет огромное горе. Поэтому нужно советоваться со знающими и проверенными людьми и быть внимательней.

  • Паша
    11 мая 2008 г.

    Мда... Что не говорите, а квартирные "кидалы" еще те психологи, многие попадаются на одну и ту же удочку, при продаже или покупки квартиры!!! А во всем виновата человеческая жадность и не внимательность, чем они успешно и пользуются. Найти подход и обмануть человека - это тоже талант... Кстати Петя, телевизор всему не научит, лучше читать книги, а в частности законы и прочую юридическую литературу. И быть внимательнее!!

  • VIP
    11 мая 2008 г.

    Мда... Что не говорите, а квартирные "кидалы" еще те психологи, многие попадаются на одну и ту же удочку, при продаже или покупки квартиры!!! А во всем виновата человеческая жадность и не внимательность, чем они успешно и пользуются. Найти подход и обмануть человека - это тоже талант... Кстати Петя, телевизор всему не научит, лучше читать книги, а в частности законы и прочую юридическую литературу. И быть внимательнее!!

  • Алёна
    11 мая 2008 г.

    Покупка квартиры для многих россиян является острейшим вопросом. Ипотека очень часто "кусается", к новым квартирам не подступиться. Цены на вторичное жильё тоже растут, как на дрожжах. Поэтому так стремительно растёт количество махинаций, связанных с "квартирным вопросом". Недавно был такой случай. Мошенник знакомился с владельцами квартир, а потом находил людей внешне очень на них похожих, и с этими двойниками и поддельными документами продавал чужие квартиры.

  • Greatbolt
    11 мая 2008 г.

    "Чтобы избежать.." - Легко сказать, собственно, как и сделать... Юридическую сторону таких кидал не всякий юрист просветит, ведь дело даже не в том, знает он о таких аферах, или нет, просто это ведь профессиональные дурильщики мозгов, мозг запудрят так, что даже думать забудешь, что квартира минуту только назад была твоей... Глазом не успеешь моргнуть, останешься без недвижимости любимой. Тут спецподготовка нужна...

  • Антон
    6 мая 2008 г.

    Мда.....перед тем как купить квартиру нужно изучить все бумаги с знакомым юристом. А то прям лохотрон на лохотроне. А ведь все равно жулика найдут и посадят. Только вот проблем столько, что потом жить в той квартире не захочется!

  • Мария
    6 мая 2008 г.

    Всё-таки зарабатывать "грязные" деньги не так уж и приятно, как после такого можно спокойно спать? Но с другой стороны разве в России можно честным трудом заработать большие деньги? Вот и приходится некоторым людям идти на преступление. Кто-то это делает спокойно, хлоднокровно, а кому-то просто очень сильно нужны деньги, чтобы прокормить свою семью.

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail