Пещеры. Обитель зла или добра?

Пещеры. Обитель зла или добра?
Пещеры. Обитель зла или добра?
Кроме загадочных подземелий, тайн и призраков, Москва и Подмосковье также славятся протяженными пещерами и рукотворными подземными ходами.

Репутация самой необычной и загадочной пещеры досталась пещере Силикаты, расположенной рядом с одноименной ж/д платформой. Она растянулась на двенадцать километров, заняв первое место в рейтинге самых больших пещер.

В начале 1940-х здесь было обустроено место, позволившее людям из ближайших сел укрываться от бомбежек. Спустя некоторое время, в родную деревню вернулся солдат, служивший на фронте.
Из убежища начали выбираться люди, и когда супруга военного стала вылизать наружу, неожиданно грунт начал проваливаться. Солдат своим телом удержал защитную плиту, благодаря героическому поступку его жена осталась невредимой.

Свидетелями гибели солдата стали все уцелевшие жители села. Но, когда они подняли камень, под ним никого не оказалось. Попытки отыскать героя внутри пещеры также оказались тщетны. Более того, в ходе поисков пропала и мама солдата. Свидетели утверждают, что призрак сына и матери и по сей день витает в самой протяженной пещере.

По словам очевидцев, сегодня в пещерах существуют призраки, приобретающие лик туристов, которые здесь погибли. А в дни полнолуния в пещерах появляется некая тайная тропа, по которой перемещаются потусторонние существа...

Также здесь живут духи женщин, потерявшие надежду выбраться из пещер, оставшиеся под землей навсегда, которые помогают заблудившимся людям отыскать дорогу назад. А вот облик пожилой бабки примеряют на себя злые духи, которые специально пытаются запутать подземных искателей приключений, чтобы те окончательно заблудились.

15 августа 2012 г.

  • 24 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail