3 года назад мы с ребенком на 15 дней прописались у родственников, а ттеперь

3 года назад мы с ребенком на 15 дней прописались у родственников, а теперь ребенка не выписывают
Вопрос:   Уважаемые юристы, возникла такая ситуация. 3 года назад мы с ребенком на 15 дней прописались у родственников. В данный момент они хотят приватизироватьквартиру, а им в этом отказывают, ссылаясь на то, что в ней числится несовершеннолетний ребенок, и им нужно предоставить дарственную или свидетельство о праве собственности ребенка на какое-либо жилье, чего я предоставить не смогу. Я высылала справку о том, что мой ребенок прописан, но их это не устроило.Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо! Ольга.
 Ответ:   Уважаемая Ольга, к сожалению, квартиру не удастся приватизировать без участия вашего ребенка.
По закону несовершеннолетние дети, которые имеют правопользования квартирой (или были зарегистрированы в ней раньше), обязательно должны быть в числе собственников при приватизации.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

14 апреля 2008 г.

  • Юлия
    12 октября 2010 г.

    Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос,кому достанется полученная по переселению, из районнов Крайнего Севера, квартира в случае смерти собственника. Имеют ли дети права наследства? И можно ли встать инвалиду 1 группы на очередь не имея своего жилья?

  • Lerix
    24 декабря 2008 г.

    Странно получается - значит мать не имеет права выписать ребенка, а выселить этого же ребенка без права собственности можно... Поразительно! Юридическая компания «Совершенствование Правовых Технологий» ( http://www.sovpravo.ru/ ) Акционерная топливная компания «Руснефтеснаб» ( http://www.rusneftesnab.ru/ ) ЗАО «Финансово-Правовое Агентство» ( http://www.fpa.su/ )

  • Лена
    11 мая 2008 г.

    Действительно, квартиру можно приватизировать только при участии ребенка, так как он еще не достих своего совершеннолетия. Законодатель предусмотрел такую гарантию для детей, чтобы они не оказались без жилой площади.

  • 009
    8 мая 2008 г.

    Ребенок автоматически выписывается если он несовершенолетний вместе с матерью которая прописывается в другом месте,на другую недвижимость

  • Анна
    29 апреля 2008 г.

    Вот интересная ситуация! Когда мать хочет выписать своего ребёнка из чужой квартиры, оказывается это сделать нельзя, а вот когда отец, после развода, подаёт в суд, признаёт своих детей бывшими родственниками и выселяет их на улицу – это можно.

  • Terry
    27 апреля 2008 г.

    Вот интересно по нашим законам получается: когда ребенка выселяют из жилья, в котором он прописан, но не является собственником - это законно! И где он будет жить, никого не волнует. А когда, наоборот, хочет выписать сама мать - нельзя! Абсурд какой-то...

  • Светлана
    25 апреля 2008 г.

    Да мама все же похоже, что порядочная, иначе не подняла бы на форуме эту тему. Удивительное у нас все же государство, таких сложностей понаделало. А с другой стороны, защита интересов детей, что не говори. Вот вырастет теперь ребенок этой женщины и оттяпает часть квартиры родственников!

  • Станислав
    18 апреля 2008 г.

    Добрый День, Я внимательно прочитал ваш случай, и с уверенностью могу заявить, что пути решений этой проблемы очень и очень много. Можно подать иск в суд, и другии коммунальные инстанции! На сегодняшний день , я с уверенностью могу вам порекомендовать обратится по этому делу в суд. Кстати мои знакомые тоже сталкивались с такой проблемой, когда часто меняли место жительства, дабы не пойти в армию… Желаю удачно решить вам эту проблему. Станислав.

  • Serg
    14 апреля 2008 г.

    да уж, бедные родственники . вот так сделали доброе дело, а теперь и квартиру не могут приватизировать. а потом если им захочется ее продать - то опять возникнут трудности с продажей и переоформлением.ну если мама порядочная окажется, то она перепропишет ребенка в другом месте

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail