Есть ли у банков свои риелторские компании, или какие то партнеры?

Есть ли у банков свои риелторские компании, или какие то партнеры?
Вопрос: Есть ли у банков свои риелторские компании, или какие то партнеры?
 Ответ: - Да, практически у каждого банка есть риелторские компании, с которыми они предпочитают работать. В случае сотрудничества с такими компаниями существуют даже некоторые поблажки при получении ипотеки.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

  • Ира
    15 мая 2008 г.

    Да, есть у большинства банков. Они упрощают жизнь людям, которые не сильно разбираются в кропотливой процедуре «оформления ипотеки на квартиру». Более того, как правило, действуя совместно (банк и риэлторское агентство), они дают ощутимые привилегии клиентам в виде сниженной единоразовой комиссии или ежегодной процентной ставки. Правда и услуга риелтора будет стоить Вам денег, но, как правило – это того стоит.

  • nefr
    12 мая 2008 г.

    Есть, но не у всех. Например сбербанк - имеет только филиалы. Деньги, предоставляемые российским банком-ипотекодателем, предоставляются самому российскому банку путем зарубежного инвестирования. То есть ипотекополучатель пользуется деньгами зарубежных банков. Если и так будет продолжаться, то вскоре наступит ипотечный кризис.

  • Александр
    7 мая 2008 г.

    Конечно есть. Наш риэлтер был одновременно агентом банка, собственно он нам и подал идею об ипотеке, уговорил , проще сказать привел в банк. Одной из причин того, что мы согласились оформить ипотеку именно в этом банке было обещание риэлтера упростить процедуру прохождения согласования выдачи ипотеки в банке и помочь с оформлением документов. В принципе, наверное, такая форма сотрудничества банков и агентств это не плохо.

  • сергей
    28 апреля 2008 г.

    вот это здорово. банки направляют своих клиентов в проверенные риэлторские компании. и клиетам банка удобно. это ведь как хочешь купить квартиру-иди напрямую в банк. и там весь спектр туслуг, все цены и тарифы на оплату услуг. а самое главное-свободно можно выбрать квартиру исходя от уровня цены и суммой получаемого кредита. если выбрал-приноси свои документы на кредит, и получишь квартиру. я думаю так должны работать банки совместно с риэлторскими компаниями.

  • Диана
    17 апреля 2008 г.

    Мы когда покупали квартиру через банк, так нас вели риэлтеры с этого банка, а потом еще и нотариус арендует кабинет прямо в главном отделении банка - они и с ним сотрудничают. Хочу сказать, очень удобно, не нужно весь город исколесить, чтобы решить какой-то вопрос.

  • Катя
    16 апреля 2008 г.

    Доброе время суток!!!Полностью согласна. Даже сталкивалась с этим. В банке действительно в открытую предлагают услуги риэлторских фирм. Причем, я считаю это более надежно , чем искать самим. Да и ипотеку будет проще получить, и банк действительно будет заинтересован предоставить вам ипотеку. Ведь тогда доход банка с этой сделки только вырастит!Удачи Вам!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail