Какая валюта выдается при получении ипотеки?

Какая валюта выдается при получении ипотеки?
Вопрос: Какая валюта выдается при получении ипотеки? 
 Ответ: - в основном, банки работают с рублями и долларами США.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

  • Александр
    12 мая 2008 г.

    У банков три основные валюты: рубль, доллар, евро. Реже встречается швейцарский франк. Сейчас ипотечная ставка по нему составляет 9%. А банк Москвы предоставляет новый продукт - кредиты на покупку "вторичного" жилья в японских йенах под 6% годовых. Конечно лучше брать ипотеку в рублях. Доллар падает, евро тоже "колышется" туда сюда, следить за курсом надо. Во франках дорого. В йенах также не совсем выгодно из-за быстрого её роста; и большой потери при конвертации.

  • Оксана
    12 мая 2008 г.

    При сделке банк выдает в кассе национальную валюту, даже если Вы берете кредит в долларах или другой валюте. Чтоб расчитаться с продавцом, тут же в кассе Вы меняете рубли на нужную валюту (при этом, Вы, конечно, немного теряете на курсовой разнице). Поэтому всегда нужно брать кредит немного "с запасом", чтоб не получилось, что у Вас не хватит денег расплатиться с хозяином квартиры.

  • Magmo4ka
    26 апреля 2008 г.

    Условия ипотеки, как и любого другого кредита, характеризуется прежде всего сроком кредитования и процентной ставкой. Кроме того, в случае ипотеки, сумма кредита составляет некоторый процент от стоимости приобретаемого жилья. Оставшаяся часть стоимости является так называемым первоначальным взносом и должна быть у заемщика в наличии для получения ипотечного кредита. Не менее важным условием ипотеки является порядок расчета платежей - от этого будет зависеть конечная сумма, которую заемщик отдаст ипотечному банку за свое новое жилье. При ипотеке валюта кредита может быть как национальной, так и иностранной. Какой из них отдать предпочтение, каждый заемщик решает для себя сам. Увеличить сумму ипотечного кредита, которую готов выдать банк, можно за счет привлечения созаемщиков.

  • Александр
    25 апреля 2008 г.

    В основном сейчас все банки, включая Сбербанк выдают ипотеку в рублях! доллар в последнее время (3-4 месяца) постоянно скачет, а больше падает, уверенности никакой. Вообщем вывод один, берите ипотеку в рублях, чтобы небыло проблем с долларами

  • Tuk
    25 апреля 2008 г.

    Не понятно, к чему такие вопросы? Если вас интересует ипотека в долларах, а банк даёт в рублях - произведите обмен в этом же банке. Потери просчитать не сложно. Если они велики - ищите другой банк и получите ипотеку в долларах, но скорее всего условия ипотеки будут менее выгодны. Вывод один - нужно просчитывать различные варианты

  • nefr
    21 апреля 2008 г.

    В данный момент, банк выдает деньги в рублях-веть оно понятно, доллар постоянно скачет и нет никакой уверенности, что сегодня или завтра ипотекополучатель внесет первый взнос в 2 раза меньше от необходимой суммы,в следствии упадка цены доллара.

  • Стас
    19 апреля 2008 г.

    Какая надо, такая и валюта!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail