Как минимизировать выплаты?

Как минимизировать выплаты?
ВОПРОС:«Семья из четырёх человек оформила право собственности на трёхкомнатную квартиру и продала её. Жилплощадь была приватизирована по 1/4 для каждого из родителей, взрослой дочери и матери отца. Продажная цена квартиры в 2006 году – 1,5 млн. рублей. В том же году были куплены две квартиры: одна за 900 тыс. рублей для родителей и бабушки, оформленная на пенсионерку и доля в квартире для дочери за 600 тыс. рублей, оформленная в собственность дочери.
После продажи нашей общей квартиры декларации не подавались, налоги нами не уплачивались. Неделю назад бабушка, собственница новой квартиры, получила уведомление из налоговой с извещением о том, что она должна заплатить 16500 руб. налога за проданную долю в той квартире и штраф, в размере 14000 руб. Законно ли такое требование? Наша семья не получила никаких доходов от той сделки, фактически это был размен жилплощади для последующего расселения. Другим членам семьи таких писем пока не поступало, но, получается, что мы тоже будем обязаны заплатить налог за ту сделку и штраф за неуплату. Можем ли мы каким-то образом, минимизировать наши убытки? С уважением».

 ОТВЕТ:Вы можете минимизировать свои расходы, воспользовавшись правом на сокращение облагаемых налогов доходов, на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Такая возможность предусмотрена, как альтернатива получению налогового вычета. Для того чтобы использовать эту возможность, Вам следует подать соответствующие налоговые декларации и заявления о желании воспользоваться этим правом в налоговую инспекцию.Точную сумму налога, Вам назовут в налоговой инспекции.
Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 апреля 2008 г.

  • Terry
    10 мая 2008 г.

    Мне тоже пришло уведомление из налоговой инспекции (в прошлом году мы продали квартиру). Но дело еще в том, что свое новое жилье я оформила на отца. В такой ситуации, получается, не реально доказать, что ты полученные деньги потратил на приобретение нового жилья?

  • Юлия
    28 апреля 2008 г.

    Вот постарались наши правители - сунут свои лапы в карманы рабочих граждан. Продал квартиру - заплати, а за что платить то? Большая часть населения спит и видит, как бы приобрести недвижимость, ведь по сегодняшним расценкам, это и вовсе не реально, а еще и налог заплатить нужно. По поводу вашего вопроса-если у вас на бабушку часть недвижимости оформлена, может у нее есть какие-то субсидии.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail