Какие виды страхования необходимы для получения ипотечного кредита?

Какие виды страхования необходимы для получения ипотечного кредита?
Вопрос: Какие виды страхования необходимы для получения ипотечного кредита? 
 Ответ: Страхование является обязательным условием для получения ипотечного кредита. Закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» требует только страхования приобретенного жилья от рисков повреждения и уничтожения, но некоторые банки также требует страхования: - жизни и потери трудоспособности заемщика; - на случай утраты прав собственности заемщика на приобретаемое жилье.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

  • Евгений
    19 апреля 2008 г.

    А можно узнать какие конкретно банки при покупке квартиры под ипотеку требуют дополнительно страхования жизни и потери трудоспособности заемщика и случай утраты прав собственности заемщика? Хотя бы 2-3 примера?

  • кирилл
    18 апреля 2008 г.

    здесь , на этом сайте можно найти много , квартиры, ипотека, недвижемость, офисы, и я вот например зашел сюда и нашел не только много интересного но и полезного , квартиры можно найти на любой вкус и цвет, офисы просто класс и еще много много полезного!

  • Стасик
    18 апреля 2008 г.

    Как я знаю , видов страхования довольно много.Страхуя квартиру , вы убиваете 2-х зайцев, вы можете получить ипотеку, и застраховаться от несчастных случаев. Виды страхования связаные с целостностью жилья и так далее, таму подобное. Это пожары, затопления, перепланировки.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail