Как правильно узаконить перепланировку, сделанную прежними хозяевами?

Как правильно узаконить перепланировку, сделанную прежними хозяевами?
ВОПРОС: «Здравствуйте! Наша семья покупает квартиру в пятиэтажке. В этой квартире прежними хозяевами сделана перепланировка, которые обещают узаконить её после подписания договора купли-продажи и полной оплаты стоимости квартиры. Нам бы хотелось зафиксировать этот момент в договоре. Подстрахует ли нас этот пункт, в случае отказа продавца от взятых на себя обязательств? Сможем ли мы требовать расторжения сделки? По состоянию на сегодняшний день, договор не подписан, уплачен залог. Заранее благодарю». ОТВЕТ: Вам следует очень внимательно отнестись к этому моменту.
С юридической точки зрения, после подписания договора, все обязательства ложатся на Вас, как на нового собственника жилья. Таким образом, никто не гарантирует Вам, что продавец выполнит свои обязательства после заключения договора и получения денег. Советуем Вам обратиться к специалистам для более подробной консультации и внесения необходимых правок в договор перед его заключением.

11 апреля 2008 г.

  • Виктор
    10 апреля 2011 г.

    как продать квартиру с не узаконеной перепланировкой .

  • Татьяна
    29 апреля 2008 г.

    Скорее всего, после оформления квартиры в собственность прежние хозяева не будут заниматься никакими проблемами своей бывшей квартиры. Узаконивать перепланировку необходимо через суд. Если они не перемещали несущие стены, то проблем не будет, суд быстро примет решение, это больше формальность.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail