Соглашаться ли на заниженную цену в договоре

Соглашаться ли на заниженную цену в договоре
ВОПРОС:«Добрый день! Два года назад мы с мужем купили однокомнатную квартиру. За это время у нас родился ребёнок и мы подумываем о продаже этой квартиры и покупке двухкомнатной. Агентство, к которому мы обратились за помощью в продаже этой квартиры и покупке новой, советует нам указать цену на нашу квартиру менее 1 млн. рублей, в тоже время, как реальная цена, о которой мы договариваемся с покупателем, в четыре раза выше. Не обманут ли нас, заплатив только оговоренный в договоре миллион рублей? По словам посредников, такая практика при составлении договора является общепринятой, и большая часть сделок осуществляется именно по этой схеме.
Компания, в которую мы обратились, работает на рынке более 10 лет и пользуется хорошей репутацией. 
 ОТВЕТ:Нам сложно отвечать за действия других компаний и давать оценки их советам. Что касается цены, указываемой в договоре, то она формируется путём переговоров между сторонами.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • wood
    10 мая 2008 г.

    Когда есть сомнения, то лучше придерживаться законов и принятых норм морали. В этом случае, Вы не понесёте расходов больших, чем в преложенном Вам « фирменном» варианте. А предусмотреть все ситуации, особенно в сфере недвижимости, не под силу любому юристу, не говоря уже о простом человеке.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail