Акт приёма-передачи квартиры

Акт приёма-передачи квартиры
ВОПРОС:«Добрый день! Назовите, пожалуйста, основные моменты, которые должны быть отражены в акте приёма-передачи квартиры, подаваемом в Департамент, для оформления купли-продажи жилья.» 
 ОТВЕТ:Такой документ, как правило, выполняется в произвольном письменном виде. В нём обе стороны подтверждают свои обязательства выполнить все условия договора купли-продажи. Государственная регистрация договора купли-продажи может быть произведена и без акта приёма-передачи, а сам документ подписан продавцом и покупателем позднее.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • Елена
    6 июня 2011 г.

    получили муниципальную квартиру. Должны ли мы принимать ее по акту приема-передачи? спасибо

  • алла
    20 апреля 2011 г.

    если акт приема передачи квартиры составлен в 2009 году , а зарегистрирована в 2010 имею ли я право получить налоговый вычет за 2009 год, и соответственно за 2010

  • Андрей
    27 апреля 2008 г.

    Проще всего обратиться к риелтору и получить грамотно составленные договор купли-продажи и передаточный акт, будет меньше геммороя в юстиции если, вообще передаточный акт стандартный есть во всех агенствах, меняются лишь данные покупателей и продавцов.

  • Сергей
    15 апреля 2008 г.

    да попробуйте в инете найти нечто подобное. Тут консультация дана верная - документ составляется в произвольной форме, но если человек совсем с этим не сталкивался, то лучше или к риэлтеру обратиться или в интернете поискать, чтобы потом недоразумений не было. Хотя, как правило, этот документ не является обязательным документом при совершении сделки купли-продажи.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail