Должен ли собственник квартиры считаться с прописанными в ней жильцамии?

Должен ли собственник квартиры считаться с прописанными в ней жильцами?
ВОПРОС:«Скажите, имеет ли право собственник квартиры продавать жильё, не спрашивая согласия других зарегистрированных на этой жилплощади людей, не являющихся собственниками? Если собственник, вправе так поступить, то куда выпишут всех остальных? Все прописанные в квартире совершеннолетние».

 ОТВЕТ:Согласно действующего законодательства, владелец квартиры имеет право продать принадлежащую ему недвижимость, не спрашивая согласия других прописанных на этой жилплощади жильцов, не являющихся собственниками.
Новый владелец такой квартиры имеет право обратиться в суд, для решения вопроса о выселении проживающих.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • ИРИНА
    8 апреля 2016 г.

    Я купила квартиру, как молодой специалист на селе. Собственниками этой квартиры считаемся я и малолетняя дочь. Но в квартире прописана ещё моя родная сестра, которая проживает в Сочи. Сестра задолжала Банку огромную сумму за кредит. Теперь коллекторское агенство терроризирует нас из - -з долгоа сестры. Что мне делать?

  • Анна
    27 февраля 2016 г.

    Я с малолетней дочкой и мамой прописанны и живем в двухкомнатной квартире.отец ребенка проживает с нами,но мы не росписанны и он в квартире не прописан.мама квартиросъемщик,но квартира не проватизированна.совместно жить не получается.можно ли сделать раздел квадратных метров,а затем продать мои и ребенка моего квадратные метры и купить другую однокомнатную квартиру?или как нам быть?я переживаю,что мама может нас высилит;или меня высилит,а дочку мою нет.как быть-другого жилья у нас нет

  • Дима
    5 декабря 2013 г.

    Я ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ НО В НЕЙ ПРОПИСАНЫ ЕЩЕ 2 ЧЕЛОВЕКА Я ОДНА СОБСТВЕННИЦА КВАРТИРЫ И ПРИВОТИЗИРОВАНА ОНА НА МЕНЯ.Вопрос:Могу ли я продать квартиру не спрашивая прописанных людей и куда их выпишут?

  • Наталья
    27 ноября 2013 г.

    Я покупаю частный дом с прописанным в нём жильцом(он не собственник).Как новый собственник жилого дома могу ли я снять с учета (выписать) ранее прописанного жильца(не родственника)?

  • Татьяна
    6 декабря 2012 г.

    Прошу присылать комментарии по данным вопросам.

  • Виктория
    12 ноября 2012 г.

    Мой отец является собственником квартиры в которой прописано еще двое детей, отец хочет продать квартиру, но один их детей против, как быть?

  • Валентина
    10 мая 2012 г.

    Можно ли продать квартиру в которой прописаны 2 взрослых и один не совершено летний ребенок.Какие документы необходимы чтобы выписать, и обязательно в опеку предоставлять какие либо справки куда будет в дальнейшем прописан ребенок?

  • Пантелей
    5 мая 2012 г.

    хочу продать дарственный дом ,но в доме прописаны 3 человека.Как ето сделать?

  • марина
    4 апреля 2012 г.

    я собственница.хочу продать 1к кв .но в ней зарегистрирован и проживает бывший муж.квартира куплена в браке.договорится не получается .

  • Татьяна
    28 марта 2012 г.

    Мы погоредьцы, нам дали квартиру, она оформлена на бывшего мужа, дочь и меня. Квартира не приватезированная, прописаны в квартире я с дочерью, бывший муж прописан в другом месте. Вопрос: как лишить бывшего мужа его доли в квартире, можно ли не включать его в приватизацию?

  • 1  2  3  4  5  6  7 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail