Как продать две доли квартиры из трёх?

Как продать две доли квартиры из трёх?
ВОПРОС:«Двое из трёх собственников долей приватизированной трёхкомнатной квартиры, хотят продать свои доли (впрочем, не исключён и вариант обмена). Каким образом следует оформить такую сделку? Что следует сделать в первую очередь?»

 ОТВЕТ:Начинать стоит с предложения третьему собственнику выкупить две продаваемые доли, поскольку третий собственник в данной ситуации обладает преимущественным правом на приобретение долей.
В случае отказа, Вы имеете право продавать или обменивать Ваши доли по своему усмотрению. В тоже время, следует помнить, что доли, продаваемые по отдельности, будут стоить значительно меньше, чем они бы стоили в случае продажи всей квартиры. Возможно, стоить обсудить и такую возможность с третьим собственником.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • Татьяна
    14 апреля 2008 г.

    Да, действительно продажа квартиры частями выйдет дешевле, да и покупателя найти сложнее. Может вам лучше продать квартиру целиком, поделить деньги всем поровну. А потом если у вас окажется на руках недостаточная сумма для покупки недвижимости - оформите ипотеку, ведь все-таки лучше жить одной в квартире, чем с чужими людьми.

  • Юлия
    14 апреля 2008 г.

    В первую очередь стоит обратиться к компетентным людям в этом вопросе, а во-вторых, эта процедура совсем не новая. Идете к нотариусу и продаете две комнаты своей квартиры. Здесь процедура та же, как и при продаже любой недвижимости - справки с БТИ и т.д.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail