Зачем нужны услуги ипотечного брокера и сколько они стоят?

Зачем нужны услуги ипотечного брокера и сколько они стоят?
Вопрос: Зачем нужны услуги ипотечного брокера и сколько они стоят? 
 Ответ: Возможность заключения таких договоров появится у россиян с первого января 2008 года, когда вступи в силу соответствующий закон. Смысл этого договора в том, что вкладчик накапливает сбережения на особом счету (минимальный срок накопления – два года), вкладывая деньги под 2-3% годовых, после чего может получить кредит в таком же размере на срок 7-15 лет со строго фиксированной процентной ставкой – 5-6% годовых.
Очевидны отличия от ипотеки – выплачиваются более низкие проценты, но покупка откладывается минимум на 2 года.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

  • Игорь
    18 октября 2008 г.

    брал кредиты 4 раза, 2 из них - ипотека, оформлял все без брокеров, все легко и просто, ни какой тягомотины - анкеты + документы по работе, зарплате, по объекту залога , что тут делать брокеру?

  • Оксана
    11 мая 2008 г.

    В моем случае ипотечный брокер действительно облегчил нам всю процедуру оформления кредита. За его услуги мы заплатили 1% от суммы кредита, взамен получили скидку на годовую % ставку (минус 0,5%), это если подсчитать за 30 лет мы сэкономили 15%!!! А также всю тягомотину с документами в банке он взял на себя.Реально мы видились с ним 2 раза: 1ый когда принесли ему все документы для кредита, и 2ой уже на сделке.

  • Ольга
    29 апреля 2008 г.

    Самое плохое в этой ситуации, что клиент никак не застрахован от недобросовестного или просто ленивого брокера. Во всех договорах прописано, что брокер ни за что ответственности не несёт. Так за что же ему платить? Я брала и оформляла ипотеку сама.

  • Стасик
    18 апреля 2008 г.

    Как человек довольно не новый в сфере недвижимости, я могу вам сказать , что люди которые совсем недавно связавшиеся с ипотекой и недвижимостью , плохо ориентируются в этой сфере. А услуги проффессионального брокера сохранят ваши нервы, сыкономят время, и облехчат жизнь. Цена на услуги брокера точно не определяется, всё зависит от степени его проффесианализма!

  • Марина Ц.
    17 апреля 2008 г.

    Я так поняла, что к Вам могут прийти на дом несколько ипотечных брокеров от рзаных банков и предложить свои услуги (консультации, помощь с бумагами). Вы выберете одного, но при покупке недвижимости в сам банк всё равно нужно будет съездить хотя бы один раз самому.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail