Отказ от предварительного договора купли-продажи

Отказ от предварительного договора купли-продажи
ВОПРОС:«Некоторое время назад я хотел продать свою квартиру и оформил предварительный договор, в котором прописан срок продажи жилья. Сейчас, я бы хотел отказаться от планировавшейся продажи. Имеет ли право покупатель принудить меня выполнять условия договора? В этой квартире никто не зарегистрирован, прочих юридических проблем также нет. Заранее благодарю». 
  ОТВЕТ:Отказать от выполнения условий договора, в принципе можно.
Способов – несколько, но оптимальный, конечно же, мировое соглашение с покупателем. Более детально ответить на Ваш вопрос, можно изучив условия договора.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • Людмила
    9 апреля 2009 г.

    У нас с братом двухкомнатная квартира на двоих нам нужно разъехаться но продавать он ее не хочет. его предложение такое: у него есть недостроенная квартира по сумме равная моей доле но построиться она только через год он хочет мне ее отдать но на время строительства я должна овободить спорную площадь. Как это юридически правильно оформить чтоб я не осталась на улице.

  • Анна
    14 апреля 2008 г.

    скорее всего при отказе от продажи квартиры с вас потребуют выплатить неустойку. Обычно агенства по продаже недвижимости прописывают этот пункт в договоре на продажу квартиры. У нас была названа сумма в 2000 долл штрафа при отказе от продажи квартиры.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail