Возможна ли приватизация?

Возможна ли приватизация?
ВОПРОС:«Добрый день! Я зарегистрирован в двухкомнатной неприватизированной квартире вместе с моей пожилой матерью. Лицевой счёт был оформлен на маму, которая недавно скончалась. Я переоформил лицевой счёт на себя и планирую приватизировать квартиру для дальнейшей продажи. Имею ли я такое право, и что мне следует для этого сделать? Из всех документов на квартиру у меня есть только паспорт с пропиской моей мамы и свидетельство о смерти, установленного образца. 
  ОТВЕТ:Да, Вы можете приватизировать квартиру в том случае, если до этого Вы не участвовали в приватизации другого жилья.
Начать процедуру приватизации Вам следует с обращения в ЕИРЦ, для получения подробных консультаций.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • Светлана
    8 апреля 2013 г.

    Маргарита, а я звонила им по номеру 8 (499) 250 69 73 проконсультировали меня по всем вопросам

  • маргарита
    7 апреля 2013 г.

    извините но я не получила ответа может быть следует подождать.спасибо

  • маргарита
    7 апреля 2013 г.

    Необходимо преватизировать квартиру прописана я и дочь 16лет но живем в дальном зарубежье паспорт ещё неполучен могу ли приватезировать кв.только на себя для дальнейшей продаже. Большое спасибо

  • svitlo
    22 апреля 2008 г.

    Добрый день у нашей семьи есть две квартиры я зарегистрирован в одной из них в квартире моих родителей но хочу чтобы бабушкина квартира после ее смерти стала моей. Могу ли я оформить приватизацию бабушкиной квартиры в которой я не зарегистрирован на себя? Если да то что для этого нужно?

  • Юра
    14 апреля 2008 г.

    В данном случае приватизация квартиры возможна. Сначала Вам надо собрать пакет документов для заключения договора социального найма. Потом собираем весь пакет документов для приватизации: - БТИ надо взять поэтажный план; - выписку из домовой книги; - ордер на квартиру; - финансовый лицевой счет; - справку о проверке жилищных условий; - ордер на эту недвижимость; - справку о том, что не участвовал до этого в приватизации. Это займет не меньше полугода. Так что быстрая продажа квартиры в данном случае невозможна. Можно конечно воспользоваться услугами юридических компаний, которые это сделают быстрее и без Вашего участия, но даже в этом случае это замет не меньше 2-3 месяцев.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail