Все тоже самое только простым языком!

 Все тоже самое только простым языком!
 Все тоже самое только простым языком!
Каждый человек  допустим имеет свою историю болезни, каждый из нас имеет свою ни на кого не похожую биографию. Да и вообще каждый из нас индивидуален! А теперь  представьте себе что дома ( особенно старые, в центре города) могли бы рассказать свои истории, сколько и чего они увидели и пережили на своем веку. Мы привыкаем к дому, живем в нем, когда надо ломаем стены, делаем ремонт. Мы считаем дом нашим оплотом, чем-то неизменным. Но сами дома оказываются живут активной жизнью, они и болеют и  стареют, меняют внешний вид, сопротивляются стихиям и напастям, времени.
Но дома немы. Техники-инженеры вот те люди которые могут «прочитать» историю болезни дома, поставить точный диагноз дому, прописать лекарства. Действительно, инженеры как врачи--должны выявить степень износа, все скрытые  дефекты, изучить эксплуатационные качества. Только специалисты дадут ответ вам: что будет если снести перегородку (стену), расширить проем, не провалится ли пол к соседу, не рухнет ли перегородка в подъезд или коридор.
 
А знаете ли вы, что даже после пожара требуется создать и выпустить Техническое заключения, естественно после обследования обгоревших конструкций. Не повлиял ли огонь на несущую способность конструкций, надо ли их заменить, или все оставить как есть, или есть вообще угроза нахождения в здании ( помещении .) 
 
А это таинственное словосочетание «капремонт»! Все у вас спрашивают – а был ли капремонт в вашем доме? Мы лихорадочно ищем сведения о проведенном капитальном ремонте дома в справках БТИ, в ДЕЗах и ГРЭПах, в Управах и т.д. И заметьте вся эта армия чиновников не может толком сказать был ли он, этот таинственный капремонт в нашем доме или нет! А мы между тем живем 10, 20 и 30 лет, рождаются дети, появляются внуки, а у нас все этот наболевший вопрос—да когда же придет этот капремонт? При этом следует иметь ввиду, что домам, построенным 40-50 лет назад просто необходим ремонт!
В старых домах просто необходим мониторинг и цикличные обследования! Собирая данные из технический заключений и самим жильцам, и работникам управляющих компаний и сотрудникам жилинспекций будет реально видно возможности будущей перепланировки и ее последствия.
Даже пятна, которые периодически появляются у вас то на потолке, то на стенах и при этом соседи в один  голос  утверждают, что все краны закрыты – можно «выявить» только после детального обследования! А работники ДЕЗа, увидев ваше заключение,
не смогут «закрыть глаза» на эти пресловутые пятна – придется искать причину. Да и в  случае разбирательств заключение будет хорошим подспорьем в любом суде.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

28 октября 2009 г.

  • 25 апреля 2024 г.

    . , .

 

e-mail - . e-mail .
e-mail